Персонажи в Wolfenstein: Youngblood

Софи, Джесс, Генерал Винклер, Би Джей и другие персонажи в Wolfenstein: Youngblood — узнайте о них из статьи.

Главные героини

В Wolfenstein: Youngblood геймерам предстоит сыграть за двух сестер — Джесс и Софи Бласковиц. Они отправляются на поиски отца в Париж 1980 года. По сюжету город находится под оккупацией нацистов.

Софи Бласковиц

Софи — молодая девушка с дерзким и взрывным характером. С детства ее обучали стрельбе, навыкам охоты и рукопашному бою, чтобы она смогла выжить и убивать нацистов. Несмотря на хорошую подготовку, у Софи мало боевого опыта. Она его получает в ходе игры.

Софи

Джесс Бласковиц

Джесс обладает острым умом и спокойным характером. В отличие от сестры она предпочитает сначала придумать план, а потом действовать. В детстве девушку учили драться и обращаться с оружием. Ей всегда нравилось стрелять из снайперской винтовки.

Джесс

Главные злодеи

По сюжету после смерти Адольфа Гитлера в нацистском Берлине появляется новая тайная организация — четвертый рейх. Ее возглавляет Лотар Брандт — главный антагонист игры. Кроме того, геймерам предстоит столкнуться с другими выдающимися злодеями — один из них Винклер.

Лотар Брандт

Лотар Брандт — бывший генерал. Он считает нынешнее нацистское руководство кучкой мягкотелых разгильдяев. Персонаж мечтает взять правление в свои руки. Чтобы достичь цели, он создает тайную организацию под названием четвертый рейх.

Лотар Брандт

Генерал Винклер

Генерал Винклер — высокопоставленный нацистский чиновник. Он отличается крайней жестокостью и питает страсть к оружию. Персонаж носит костюм со встроенной лазерной пушкой и функцией невидимости.
 

Генерал Винклер

Другие значимые персонажи

В ходе игры геймеры взаимодействуют с колоритными персонажами. Далее о самых значемых из них.

Аня Олива

Аня Олива — мать Софи и Джесс. В прошлом яростный борец с нацизмом. Теперь она занимается антропологией, отыскивает останки американских солдат, чтобы похоронить их с почестями.

Аня Олива

Капитан Уильям Джозеф «Би Джей» Бласковиц

Уиллем Бласковиц — пример для повстанцев во всем мире, протагонист предыдущих частей Wolfenstein. Его почитают и используют как символ для того, чтобы подтолкнуть жителей разных стран восстать против нацистских оккупантов. Персонаж пропадает во время выполнения секретной миссии в Париже. Его дочери Софи и Джесс отправляются на поиски.

Уиллем Бласковиц

Грейс Уокер

Грейс Уокер прошлом была главой сопротивления. Теперь она руководит ФБР. У героини есть дочь Эбби, которая дружит с сестрами Бласковиц.

Грейс Уокер

Эбби Уокер

Эбби Уокер — молодая женщина, дочь Грейс Уокер, подруга Софи и Джесс. Она наделена вспыльчивым характером, из-за чего часто конфликтует с окружающими. Героиня помогает Софи и Джесс угнать вертолет, чтобы отправиться на поиски Уиллема Бласковица.

Эбби Уокер

ЖуЖу

Жужу — врач, который проживает в Париже. Она помогает Софи и Джесс бороться против нацистского режима.

ЖуЖу
 
аватар
по мне так за Джесс интереснее играть, чем за Софи - сначала думаем, планируем, потом действуем)
аватар
А я вот поиграл бы за Софи, и выбирая персонажа мы хоть чуть чуть, но ассоциируем их с собой.
аватар
Ох уж эти генералы которые все хотят взять в свои руки.