Создатели Painkiller показали геймплей Witchfire

Разработчики шутера Witchfire из компании The Astronauts опубликовали небольшой ролик с игровым процессом. Команда постаралась показать систему боя в действии, одну из локаций, анимацию персонажа и противников, а также способности главного героя.

Еще в 2017 году компания The Astronauts анонсировала шутер Witchfire, в котором охотнику на ведьм предстоит попасть в 15 век и сразиться со всевозможной нежитью. К сожалению, разработчики до сих пор не хотят говорить геймерам, когда именно стоит ожидать выход игры.

Противники тоже могут использовать огнестрельное оружие

И команда пока не может показать миру полноценный геймплей проекта, так как еще не все аспекты игрового процесса доделаны до конца. Но зато сегодня сотрудники The Astronauts все-таки решили порадовать людей небольшим роликом.

В видео можно увидеть, как с помощью винтовки, пистолета и гранат, главный герой уничтожает жутких монстров. Стоит напомнить, что в Witchfire присутствует хардкорная система боя.

По словам разработчиков, в игре не будет механики пассивной регенерации. Персонаж сможет уворачиваться от ударов противников, делать подкаты и всячески прерывать атаки недругов.

Игроку удастся пройти игру, не получив урона, но это будет непростая задача, так как придется постоянно учитывать тайминги и тактическую составляющую противников.

По своей концепции боевка немного напоминает боевую систему из Dark Souls 3. Проще говоря, в ошибках, допущенных во время потасовок, геймеру надо будет винить себя, а не мобов.