Серверы фэнтезийного экшна Warhaven закроют в апреле 2024 года

Мультиплеерный и бесплатный экшн Warhaven, где можно обнаружить рыцарей, волшебников и Бессмертных, прекратит свое существование в начале апреля.

Многопользовательский экшн Warhaven не сможет покинуть на ПК стадию раннего доступа. Сегодня компания Nexon объявила о том, что 5 апреля 2024 года она полностью отключит серверы данного проекта. Плюс команда уже остановила продажу премиум-товаров во внутриигровом магазине.

На подобный шаг разработчики, скорее всего, пошли из-за того, что Warhaven не пользовался большой популярностью среди геймеров и не приносил Nexon достаточное количество денег.

Фэнтезийный экшн Warhaven закроется в апреле 2024 года

За последние 30 дней онлайн Warhaven в Steam не превышал отметку в 329 пользователей, поэтому подобная новость относительно закрытия не сильно удивила игровое сообщество.

В Warhaven, а её все еще можно бесплатно скачать, у нас будет возможность принять участие в командных PvP-битвах, происходящих в фэнтезийном мире, сыграть за различные классы, превратиться в Бессмертных, обладающих уникальными способностями, оценить различные режимы и кастомизировать персонажей.