Россиянин победил на турнире WGL 2019 по Warcraft 3

На турнире Warcraft Gold League 2019 Summer Season по стратегии Warcraft 3, который проходил в Шанхае, стримеру Дмитрию «Happy» Костину удалось занять первое место, победить киберспортсмена Чан «Moon» Джэ Хо и стать счастливым обладателем $29,220.

Дмитрий «Happy» Костин, стример и бывший профессиональный игрок во второй СтарКрафт, смог удивить многих людей. Во время турнира Warcraft Gold League 2019 Summer Season по стратегии WarCraft 3, финал которого проходил с 22 по 30 июня, ему удалось занять первое место и выиграть 200,000 китайских юаней (это $29,220).

Россиянин победил на турнире WGL 2019 по Warcraft 3

На столь крупном шанхайском мероприятии он сразился с корейским киберспортсменом Чан «Moon» Джэ Хо и победил со счетом 3:1. При этом Happy играл за нежить, а Moon – за ночных эльфов.

Кстати, не стоит забывать, что в разработке сейчас также находится Warcraft 3: Reforged, являющаяся remastered-версией классической W3, поэтому в ближайшем будущем третья часть серии наверняка вновь начнет пользоваться большой популярностью среди русскоязычных геймеров.

аватар
Какой молодец! 30 тыс баков урвал за игрушки ,просто круто
аватар
оо как круто,а как попасть на такой фест?
аватар
@Clubnichka18играть всю свою жизнь в высших лигах))
аватар
красава, рад за него молодец