Как пройти кампанию принца Келя в Warcraft 3: Reforged

Как выполнить все квесты в кампании принца Келя в Warcraft 3: Reforged — читайте прохождение.

Недавно мы прошли кампанию стражей в Warcraft 3: Reforged. Там мы познакомились с эльфийским принцем крови Кель’тасом. Теперь проследим за его дальнейшими приключениями в рамках очередной кампании Альянса.

Глава первая: Недопонимание (Misconceptions)

После того, как Кель’тас помог Малфуриону и Майев, он отправился в штаб-квартиру Альянса. После падения Даларана, она расположилась на руинах. Альянс к этому моменту оказался под управлением злобного лорда Гаритоса (Артас ведь убил короля, паладинов и верховных магов). Новый владыка оказался расистом, считая эльфов низшими существами.

В первой миссии Кель’тас сообщит Гаритосу о появлении в районе руин войск нежити. Ослепленный властью лорд презрительно прикажет принцу разобраться со всеми проблемами, заберет львиную часть армии и гордо ускачет. Оставшись вместе с несколькими разрушителями чар, хилерами и одним крестьянином, Кель’тас начнет свое приключение.

По заданию вам нужно будет отремонтировать три большие обсерватории. Первая из них будет в правом верхнем углу карты, рядом с местом вашего появления. Отправляйте на нее рабочего и двигайтесь вниз. Убивайте монстров и других противников, собирайте с них артефакты. Стоит отметить, что у Кель’таса будет способность «Огненный столб». Обычно она ранит всех —  врагов и союзников, но разрушители чар неуязвимы к магии, поэтому можете смело жечь область вместе с ними, они не пострадают.

Как только дойдете до нижней части карты, получите второстепенное задание по поиску тайников. Они будут отмечены на карте — обязательно доберитесь туда, ведь в них кроме ресурсов есть игрушечные здания, которые быстро превращаются в обычные при установке.

После ремонта первой обсерватории, двигайтесь к центру карты. Рядом с рекой вы встретите леди Вайш — повелительницу наг. Она предложит свою помощь. После этого вы увидите рудник. Ставьте базу при помощи игрушечных зданий и нанимайте рабочих, солдат, стройте башни для обороны от нежити. Обязательно добывайте лес, чтобы хватало ресурсов для ремонта. Отправляйте побольше крестьян к полуразрушенным обсерваториям и завершайте миссию.

Глава вторая: Темная сделка (A Dark Covenant)

Обсерватории обнаружат огромное скопление сил нежити на западе от базы Кель’таса. Он сообщит об этом Гаритосу, но недальновидный лорд бросит своих подопечных и ускачет со своей армией в другом направлении. Темное войско принцу крови придется останавливать своими силами.

В самом начале у вас будет основная база на центральном острове и несколько второстепенных по краям карты. На второстепенные нападет нежить — защитить их невозможно, такова изначальная задумка сценаристов. Юнитов оттуда уводить тоже нет смысла — корабли для переправы на остров изначально недоступны, все равно все погибнут. Поэтому добывайте на тех базах золото и сосредоточьтесь на центральном острове. 

Для обороны центра стройте башни (желательно рядом с рабочими), и нанимайте войска. Постарайтесь нанять побольше наездников на дракондорах, потому что нежить будет присылать воздушных юнитов и с ними нужно будет что-то делать. 

После того, как последняя второстепенная база падет, нежить начнет строить на развалинах альянса свои укрепления. А из реки выплывет леди Вайш с несколькими воинами — неплохая поддержка в тяжелое время. 

Главной задачей станет уничтожение зеленого лагеря нежити. Если вы не уверены в своих силах и боитесь нападать на нее сразу, зачистите при помощи воздушных налетов мелкие базы нежити и начните добывать там ресурсы. При помощи кораблей (на южном берегу центрального острова есть верфь) переправьте героев и пехоту. Затем соберите большую армию и уничтожьте нежить. Победа!

После миссии леди Вайш предложит Кель’тасу предать альянс и присоединиться к Иллидану, который утолит эльфам жажду магии. Сначала принц откажется, но когда Гаритос отправит его в тюрьму за якобы сговор с нагами, его мнение изменится.

Глава третья: Подземелья Даларана (The Dungeons of Dalaran)

Кель’тас и леди Вайш в подземной тюрьме. Естественно, в клетке героев не удержать, поэтому они вырываются. Им нужно выбраться из подземелья.

Ваше основное задание в этой миссии — найти выход и освободить лейтенантов армии Кель’таса. Лейтенанты будут подсвечены на карте — убивайте их стражей, разрушайте клетки. Рядом с некоторыми воротами вы будете встречать пехотинцев, бегущих к рычагу тревоги — кастуйте на них изгнание в астрал и убивайте магией. Иначе они нажмут на рычаг и к ним на выручку прибегут отряды альянса.

Освободив всех лейтенантов, двигайтесь по пещере, убивая всех на своем пути. Вам дадут второстепенное задание по убийству призрачных архимагов — они прячутся в комнатах за воротами. Чтобы открыть большинство из них, наступайте юнитами на светящиеся руны. С последними воротами придется пораскинуть мозгами, но там ничего сложного, справитесь. В конце миссии вас попросят убить Кассана и его стражу — сражайтесь, почаще используйте огонь Кель’таса и молнии леди Вайши. Вот и все, герои спасены.

Глава секретная: Исход (The Crossing)

Это секретная миссия, в которой эльфы крови будут переходить между мирами через специальный портал, спасаясь от преследования со стороны Гаритоса. Правда, их попытаются остановить. Задача — продержаться, пока последние эльфы не сбегут из Лордерона.

Это tower-defence миссия. Вы можете управлять двумя героями и крестьянином, который умеет строить башни. Портал будут атаковать волны противников — устанавливайте башенки, чтобы их уничтожать. Сразу скажем, что артиллерийские почти бессмысленны. Ставьте магические, а в конце усиливайте их огненными. Размещайте башни как можно равномернее. Вот и все, никакого секрета нет. Продержавшись до конца осады, вы завершите миссию.

Глава четвертая: В поисках Иллидана (The Search for Illidan)

Кель’тас и леди Вайши переправились в Запределье и потерялись в его пустошах. Пытаясь найти Иллидана, они узнают, что его захватила в плен та самая Майев, которая гонялась за ним в предыдущей кампании. Ваша задача — освободить господина.

В этой миссии на карте будут две базы — эльфов и наг. Вы сможете управлять лишь двумя героями. Между базами вы увидите длинную дорогу, по которой катится клетка с Иллиданом. Необходимо отбить ее у эльфов, чтобы она катилась в сторону базы наг. Как только повозка достигнет этой базы — победа. Если Майев довезет ее к себе — поражение. 

Фишка этой миссии в том, что врагов вы будете убивать только героями. Но на карте есть магазины и лагерь наемников. Затаривайтесь маной и нанимайте толстых юнитов, чтобы они танковали урон. А затем просто отбивайте повозку с Иллиданом у Майев и отражайте последующие ее атаки, вовремя используя магические заклинания.

Глава пятая: Врата в бездну (Gates of the Abyss)

Иллидан хочет захватить Запределье. Но в нем правит демон Магтеридон, присылающий все новые войска через порталы. Именно их нужно будет уничтожать в этой миссии.

Первые врата будут рядом с вашей стартовой базой. Чтобы их закрыть, Иллидан встанет в специальный круг и будет недоступен несколько минут, исполняя специальный обряд. В этом время из врат начнут выбегать демоны. Вам нужно изо всех сил обороняться и уничтожать их. Если с первого раза не получится, пускай Иллидан погибает — после этого демоны убегут и не появятся, пока герой снова не встанет на круг. Пока Иллидан воскрешается, нанимайте побольше войск и стройте хотя бы два или три ряда башен прямо рядом с вратами. Затем начинайте обряд и без труда убивайте всех выбегающих демонов.
Далее вы познакомитесь с дренеями и узнаете, что орки Магтеридона угрожают их племени. Вас это взволнует по той причине, что они будут нападать и на вас. Так что, собирайте армию и нападайте на обе базы орков. С первого раза может и не получиться — восстанавливайте силы и атакуйте заново. Не забывайте использовать ультимативную способность Иллидана, она очень сильна. Как только разрушите орочьи базы, постройте там свои перевалочные пункты и добывайте золото. 

Пора приступить к закрытию остальных врат. Из них появится еще больше демонов, чем в первый раз. Так что, заранее постройте кучу башен и приведите армию. А потом просто закрывайте порталы Иллиданом и будет вам счастье :)

Глава шестая: Повелитель Запределья (Lord of Outland)

Врата закрыты, осталось убить самого Магтеридона. Но демон окопался в своей крепости. На пути к нему несколько баз орков и несколько особенно сильных приспешников. Но, отступать некуда!

В этой миссии вы начнете в нижней части карты. Добраться нужно до верхней. У вас будет три отряда воинов — наги, эльфы и дренеи. Они будут отделены друг от друга, но двигаться ими нужно одновременно. Начните с эльфов и дренеев. При входе в крепость у вас появится второстепенное задание по уничтожению силовых генераторов — это отключит смертельно опасные орудия орков. Используйте невидимость дренеев, забегайте в тыл орде и уничтожайте генераторы. Затем атакуйте силами эльфов. Разрушайте базы орков и двигайтесь к верхней части карты. По пути вы сможете собирать золотые монетки — нанимайте на них воинов из своих основных баз внизу карты. 

Добравшись эльфами почти до самого верха, беритесь за наг. Убейте с их помощью всех орков на востоке карты. Старайтесь не терять своих самых дорогих юнитов — они не доступны для найма и очень полезны во время осады. 

Ближе к концу миссии ваши силы объединятся, вы сможете убить квестовых врагов и добраться до Магтеридона. Никакого секрета в победе над ним нет — нападайте всеми силами, используйте магию и ультимативные способности. Как только демон падет, Иллидан станет повелителем Запределья и встретится с колдуном Кил’джеденом, которому когда-то пообещал уничтожить Ледяной Трон. 
 
аватар
Посыпались гайды по варкрафту , дай бог конечно в помощь ..но вот лучше бы поправили все то что оттолкнуло и расстроило многих пользователей.