Раскрыты первые три подкласса в Bloodlines 2

Они принадлежат к клану обращенных новичков — Малокровок.

Сюжет Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 начинается с того, что игрок становится жертвой массового обращения и превращается в малокровку — вампира со слабыми способностями. Будучи аутсайдером, он присоединяется к клану себе подобных. После чего игра предлагает выбрать один из трех подклассов клана, который откроет доступ к уникальным способностям.

Рассмотрим специализации подробнее:
Рукокрылые — любят летучих мышей. Обладают способностями к непродолжительной левитации, могут добираться до труднодоступных мест и неожиданно нападать на людей. Призывают на помощь стаю летучих мышей, способных атаковать  врагов и формировать живой щит перед хозяином;
Ментализм —  владеют телекинезом, который позволяет подчинять волю объектов и предметов силой мысли. Могут поднять человека в воздух, а на позднем этапе — поднять несколько человек в определенной области;
Владеющие туманом — их лучший друг туман, с помощью которого вампиры совершают различные манипуляции. «Туманная пелена» покрывает зону туманом, в котором заглушаются шаги и снижается видимость, позволяя удобнее перемещаться по локации. На позднем этапе игрок сам сможет стать туманом, перемещаясь и забивая лёгкие противников. «Окутывание» вызывает воронку тумана, которая окружает, ослепляет и удушает всех противников, коснувшихся её.

Вначале обращенным будут доступны только способности подкласса, которые могут пригодиться как в бою, так и вне его. В дальнейшем, присоединение к одному из пяти кланов откроет больше возможностей и улучшений.