Состоялся выход обновления 4.10 для шутера Valorant

На серверы шутера Valorant был установлен патч 4.10. Он ввел в игру дополнительные графики производительности, правки для карты Haven, фиксы всевозможных ошибок и улучшения для модели агента Omen в режиме вида от третьего лица.

Компания Riot Games выпустила патч 4.10 для шутера Valorant. Модель агента Omen в режиме вида от третьего лица стала более качественной и детализированной. Ввден новый график производительности, фиксирующий последние ошибки стрельбы на стороне клиента.

Данный график показывает ту же информацию, что и в настройках ошибок прицела, но с его помощью геймерам будет удобнее оценить свое мастерство в бою. Разработчики переместили в более подходящую область и сделали одного размера шкалы прогресса контрактов следующих агентов: Reyna, Cypher, Breach, Fade, Jett, Omen, Phoenix, Raze, Skye и Yoru.

Состоялся выход обновления 4.10 для шутера Valorant

На карте Haven устранены ошибки, связанные с неправильной коллизией объектов. Если быть точнее, то на ящики на точке A больше нельзя взобраться. Плюс запрыгнуть на ящик на точке C без соответствующего умения теперь невозможно.

Закрыт баг, из-за которого скачки пинга или частоты кадров иногда на несколько секунд вызывали высокую буферизацию обработки данных. Представлен новый график производительности «Колебания круговой задержки сети». Он поможет нам понять, есть ли проблемы с соединением, которые не отображаются на графике «Средняя круговая задержка сети (макс.)».

Добавлен новый график производительности «Круговая задержка сети + задержка обработки», на котором отображается актуальная задержка, связанная с круговой задержкой сети и с обработкой данных на стороне сервера/клиента. Реплики об уничтожении автономных умений теперь слышны всем союзникам.

Исправлена ошибка, из-за которой назначения клавиш определенного агента иногда не работали, хотя в настройках они отображались как сохраненные. Теперь, когда умение Brimstone «Зажигательная граната» наносит кому-то из агентов урон, на интерфейсе отображается, что этот агент получает по 15 ед. урона в единицу времени.

Скачать Valorant бесплатно удастся на официальном сайте или через Epic Games Store (системные требования ПК-версии проекта можно обнаружить вот тут).