Система наказаний в Valorant будет улучшена

Обновления 2.04 и 2.05 должны исправить некоторые проблемы, связанные с плохим поведением игроков в шутере Valorant. Разработчики улучшат механику обнаружения AFK, переработают систему наказаний, начнут более пристально следить за нарушителями в чате и представят систему ответов на жалобы пользователей.

Компания Riot Games намерена внести различные изменения в систему наказаний в шутере Valorant. После релиза патча 2.04 вместо того, чтобы применять наказания на общих основаниях, команда собирается некоторое время отслеживать поведение пользователя. Проще говоря, геймера не будут сурово наказывать, когда у него “внезапно отключится интернет”.

Однако если пользователь постоянно выходит из игры, то тогда возмездия не избежать. Виды наказаний, естественно, зависят от разных факторов. Возможные виды наказаний выглядят следующим образом:

Система наказаний в Valorant будет улучшена

  • Предупреждения;
  • Лишение опыта за игры, в которых геймер были неактивн (поможет решить проблему с AFK-фармерами);
  • Небольшое понижение рейтинга ранговой игры за выход перед началом матча;
  • Понижение рейтинга ранговой игры за AFK (патч 2.03);
  • Дополнительные ограничения в очереди, блокировка доступа к ранговым играм и бан в Valorant.  


Также после выхода обновления 2.04 нам больше не придется отключать чаты из-за токсичных игроков. Разработчики запустили текстовую модерацию более чем для 11 языков и переработали систему наказаний за неуместное поведение в текстовом чате. Теперь система учитывает больше нюансов, а наказания ужесточаются как от частоты, так и от серьезности нарушений. Возможные виды наказаний:

  • Предупреждения, ограничения общения, расширенные ограничения общения;
  • Ограничения очереди, игровые баны и расширенные игровые баны.


Обновление 2.05 добавит в проект систему ответов на наши жалобы. Игроки будут получать отчеты по результатам рассмотрения своих жалоб. В первой версии этой системы нам потребуется войти в учетную запись игрового клиента, чтобы получить отчет о жалобе.

Плюс появится возможность приглашать игроков в матч только по Riot ID, без необходимости сначала добавить их в друзья.

ОТВЕЧАЙ НА ВОПРОСЫ И ВЫИГРЫВАЙ ПРИЗЫ
Какого цвета волосы у героя на 124 секунде в трейлере?
Чтобы принять участие в викторине нужно зарегистрироваться на RBK Games.
аватар
Вот борьба с токсичными игроками радует больше чем все остальное ..
ПомощьСкачать клиент