Riot Games рассказали об анти-чит системе Valorant

Постоянная анти-читерская система Valorant является важным инструментом по борьбе с недобросовестными пользователями.

Как и многие онлайн-шутеры, Valorant использует анти-чит технологию, чтобы минимизировать неприятности, вызванные недобросовестными игроками. Она называется «Vanguard», и как описано на сайте Riot Games, состоит из клиента, работающего во время игры, и драйвера в режиме ядра.

К слову, это заставляет некоторых игроков нервничать. Как отмечали пользователи на Reddit, ядро ​​имеет полные права администратора в Windows, а единственный способ предотвратить загрузку — переименовать файл, чтобы его нельзя было загрузить или полностью удалить.

Идея программы с таким уровнем доступа, совершенно неизвестным пользователю, звучит потенциально рискованно. Однако, на выходных, Пол Чемберлен, лидер Riot Games по борьбе с мошенничеством, подтвердил что Vanguard предназначен пресекать попытки «уклонения». Обычно мошенники обходят анти-чит системы, загружая свои чит-программы, а постоянная работа драйвера во многом усложняет им жизнь.

аватар
Бороться с чит-прогами конечно необходимо. Возможно каждый разработчик озаботится и вот таким подходом. Хотя конечно некоторых геймеров может напрягать такое "насилие" со стороны драйвера
аватар
хорошее решение проблемы . да возможно кого то где то напряжет тем не менее . с читерами надо бороться и жестко ..