Рейтинговая система Valorant претерпела изменения

По словам разработчиков, главной целью было сделать ее более понятной и справедливой.

На этой неделе в Valorant стартует второй эпизод, вместе с которым в игре появится новый герой — японский дуэлянт Yoru. Однако, патч 2.0 не только расширит список доступных персонажей, но и принесет множество мелких изменения для рейтинговой системы командного шутера.

Большинство из этих изменений незначительны, но есть и те, что делают ее более понятной для игроков. Например, разработчики заменили стрелки прогресса на прогрессбар, показывающий, насколько геймер близок к повышению ранга. Также, были изменены значения рейтинга ранга (RR), а система защиты от понижения теперь будет предоставлять пользователям последний шанс спасти свой ранг от 0RR.

«Наша текущая система рангов не дает четкого представления о том, где вы находитесь и сколько примерно нужно, чтобы получить соответствующий ранг или увидеть по нему продвижение. С новыми изменениями она станет намного проще для понимания, более справедливой и геймерам будет сложнее потерять ранг в те дни, когда их нет в сети» — написали Riot в примечаниях к патчу.