Патч 5.10 ввел в Valorant систему распознавания неприемлемых слов

Вышло обновление 5.10 для шутера Valorant. Разработчики представили балансные правки для Cypher, Fade и Harbor, а также запустили новую функцию автоматического ограничения чата для игроков, отправляющих грубые сообщения.

Компания Riot Games установила на серверы шутера Valorant небольшое обновление 5.10. У Cypher максимальная длина «Растяжки» увеличилась с 1000 до 1500, и «Нейрокража» получила следующие изменения: теперь враги обнаруживаются дважды, убрано ограничение по времени при использовании умения на трупах врагов, дальность применения увеличена с 1200 до 1800.

Союзники больше не могут уничтожить размещенное устройство Cypher уроном по площади.

Патч 5.10 ввел в Valorant систему распознавания неприемлемых слов

У Fade стоимость «Тьмы» подняли с 7 до 8, и скилл «Хищник» был ослаблен: длительность уменьшена до 2,5 сек, пауза перед укусом после достижения цели увеличена до 0,6 сек (но зато улучшен хитбокс), длительность ограничения обзора при попадании уменьшена до 2,75 сек, и хищники перестали ослаблять жертву, если они исчезают до окончания анимации.

У Harbor количество приобретаемых зарядов увеличено с 1 до 2 (Каскад). В дополнение к уже существующим методам борьбы с неприемлемым поведением разработчики запустили новую функцию автоматического ограничения чата для игроков, отправляющих грубые сообщения. Теперь они будут быстрее получать за это наказание.

Пока данная функция есть только в Северной Америке, но в ближайшем будущем она доберется и до других регионов. Исправлена ошибка, из-за которой Astra могла создать ложную туманность сразу после начала матча – до того, как звезда заряжалась. Исправлена ошибка, из-за которой Chamber не мог использовать оружие в начале раунда.

Барьер «Каскада» больше не виден на мини-карте тем противникам, у кого он в поле зрения. Плюс данный барьер теперь не появляется под поверхностью земли. Закрыт баг, из-за которого в определенных местах Neon могла совершить рывок вверх во время действия «Повышенной скорости».

Скачать Valorant бесплатно удастся на официальном сайте или через Epic Games Store (системные требования ПК-версии проекта можно найти тут).

аватар
Увы этот метод отнюдь не уменьшит токсичность в игре. уже проверено