Патч 5.07 скорректировал ослепляющие умения в шутере Valorant

На серверы шутера Valorant было установлено обновление 5.07. Команда сбалансировала агентов Skye, KAY/O, Reyna и Yoru, внесла изменения в карту Fracture и визуальные эффекты ослепления, устранила ошибки и разрешила людям отмечать в коллекции избранные предметы.

Состоялся выход патча 5.07 для шутера Valorant. У Skye умение «Путеводный свет» обзавелось новыми визуальными эффектами и усилениями, плюс пропала возможность уничтожить ястреба.

KAY/O ослабили скилл «СВЕТ/овая граната», так как бросок подобной гранаты с правой кнопки мыши был слишком эффективен по сравнению с похожими умениями Phoenix, Yoru и других.

Патч 5.07 скорректировал ослепляющие умения в шутере Valorant

Reyna скорректировали способность «Злобный взгляд»: время подготовки сокращено с 0,6 до 0,4 сек, убрано ограничение дальности, задержка деактивации ограничения обзора сокращена с 0,7 до 0,5 сек, время действия умения сокращено с 2,6 до 2 сек. У Yoru продолжительность действия «Ошеломления» увеличена с 1,5 до 1,75 сек.

Теперь визуальные эффекты ослепления игроков будут отображаться за их головами, когда действие ослепления начнет заканчиваться. При виде от первого лица визуальные эффекты ослепления начали постепенно ослабевать, чтобы пользователю было проще понять, когда оно пройдет.

Временной промежуток для присуждения награды за помощь при использовании ослепления, ограничения обзора и оглушения увеличился с 1 до 3 сек. (после того, как соответствующий эффект начинает пропадать). Карта Fracture получила ряд общих изменений, а также крупные изменения тарелки, спуска А и троса A.

Теперь в коллекции можно отмечать избранные предметы. Для всех типов оружия добавлена функция случайного выбора из списка избранного. Исправлена ошибки, из-за которых:

  • Умение «NULL/cmd» KAY/O отключало турель Killjoy, если излучение задевало только турель;
  • Турель Killjoy продолжала стрелять вперед после того, как противник скрывался из ее поля зрения;
  • Турель Killjoy стреляла в пустоту, если была выключена во время стрельбы по противнику;
  • Phoenix не доставал оружие автоматически после использования «Возврата»;
  • В боевой сводке отображался урон, который Breach наносил мертвым врагам «Раскатом грома» ;
  • Действие нескольких эффектов оглушения проходило сразу после того, как закончится действие первого такого эффекта.


Скачать Valorant бесплатно удастся на официальном сайте или через Epic Games Store (системные требования ПК-версии проекта можно найти тут).

Ищем автора игровых новостей
Следишь за новинками игровой индустрии и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши новости для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.