Обновление 5.06 изменило карту Pearl и оружие Stinger в Valorant

Компания Riot Games выпустила патч 5.06 для шутера Valorant. Разработчики внесли всевозможные корректировки в карту Pearl, закрыли неприятные баги, добавили индикатор неприемлемого поведения во время игры и сбалансировали оружие Stinger.

На серверы шутера Valorant был установлен патч 5.06. У оружия Stinger разброс в основном режиме стрельбы уменьшился с 1,6 после 7 пуль до 1,3 после 6 пуль. Плюс разброс при первом выстреле в режиме альтернативной стрельбы снизился с 0,5 до 0,35.

На карте Pearl уменьшена высота стены слева от выхода на B. Теперь за ней нельзя спрятаться полностью. Платформу на магазинах Мид сделали длиннее. На пути по МИДу от магазинов к площади был закрыт угол возле площадки. На картине A убрали несколько укрытий.

Обновление 5.06 изменило карту Pearl и оружие Stinger в Valorant

Ящики, которые находятся ближе к точке B, были перемещены с левой стороны на правую. На выходе A убрали углубление в стене. Значительно уменьшился путь от выхода A к точке A. Введена новая функция: на экране окончания матча теперь указана информация о том, какие геймеры вели себя в игре не лучшим образом.

Исправлены ошибки, из-за которых:

  • При использовании умения KAY/O «ЭПИ/центр» иногда отображалась некорректная информация о попаданиях по врагам;
  • Отключение чата в решающие моменты продолжало действовать после окончания матча;
  • Мы не могли ответить на личное сообщение, щелкнув по Riot ID отправителя;
  • При щелчке правой кнопкой мыши по текстовому полю заметок о друзьях панель общения закрывалась;
  • Ожидающие ответа приглашения не исчезали после того, как все друзья покинули группу;
  • Отправлялось неправильное системное сообщение, люди принимали запрос на добавление в друзья через вкладку "Матч" в игре.


Скачать Valorant бесплатно удастся на официальном сайте или через Epic Games Store (системные требования ПК-версии проекта можно отыскать здесь).

Ищем автора игровых новостей
Следишь за новинками игровой индустрии и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши новости для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.