Лучшие агенты для новичков в Valorant

Каких агентов лучше выбрать новичкам в Valorant — узнайте из гайда.

Valorant – кооперативный шутер с большим количеством оружия, навыков и механик. Новичкам сложно сразу разобраться в игре. Если хотите эффективно противостоять врагам, сначала научитесь целиться, метко стрелять, использовать в бою рельеф местности и взаимодействовать с командой, а затем приступайте к изучению навыков. Далее мы расскажем об агентах, которых лучше всего выбрать новичкам.

Sage

Sage идеально подходит новичкам, потому как проста в использовании. Большая часть её навыков сосредоточена на защите. Эта героиня умеет возводить непробиваемые стены, чтобы сдерживать врагов и укрываться от их пуль.

Кроме того, Sage также владеет лечебными способностями. Этот персонаж способен эффективно защищаться от вражеских атак и контратаковать. Даже если получите урон, просто восстановите здоровье и продолжайте участие в битве.

Sova

Sova подходит для исследования и редко подставляется под пули. В арсенале агента находится две полезные способности – атакующая и разведывательная стрела. Первая наносит урон, а вторая показывает точное местоположение врагов.

Вы также сумеете воспользоваться беспилотником, чтобы облететь карту и найти противников. Однако активировать дрон можно только в безопасном месте. Последняя сильная сторона агента – смертельная стрела, способная проникнуть сквозь стены. Доступно всего три выстрела, но и их достаточно, чтобы убить хотя бы одного врага.

Brimstone

Сыграйте за Brimstone, если готовы к агрессивной атаке. В арсенале агента есть дымовые и зажигательные гранаты. Воспользуйтесь ими, когда команда начнёт нападение и сумеете скрыть присутствие союзников.

Ультимативный навык героя – орбитальная пушка, наносящая сокрушительный массовый урон. Призовите на помощь спутник, когда враги окружат или сосредоточатся в одном месте. А также у Brimstone есть специальный маяк, который способен увеличить скорость передвижения и стрельбы.

 
аватар
Спасибо, с удовольствием почитала статью. Как буду играть, так и воспользуюсь вашими рекомендациями по выбору персонажа. Бывает такое, что возьмешь сложного персонажа, проиграешь пару десятков раз на нем и забросишь игру, ибо не понравилась.
аватар
Отлично, лучник понравился больше всего.
аватар
Очень интересно было почитать, они такие разные стоит подумать.