«Анчартед» по-прежнему лидирует по кассовым сборам

Издание GameRant сообщает, что «Анчартед» / Uncharted от Sony занимает первое место в прокате, заработав 51 миллион долларов за прошедший уик-енд.
В российском прокате лента также остаётся на первых строках, собрав 5 миллионов долларов. Всего в мире «Анчартед» собрал 139 миллионов, показывая хорошие результаты.



Киноадаптация крайне успешной франшизы PlayStation оказалась неоднозначно принята зрителями. Фильм получил разгромные 39% свежести от агрегатора Rotten Tomatoes на основе мнений критиков. Но при этом 90% свежести зрительского рейтинга, что образовывает целую пропасть между жёсткими критиками и фанатами, которые предпочли поддержать фильм.

Не последнюю роль в ситуации сыграл Том Холланд, к которому зрители прониклись безграничным уважением и поддержкой после его роли в завершающем трилогию фильме «Человек-паук: Нет пути домой». Фильм оказался самым рейтинговым за 2021 год на Rotten Tomatoes, но при этом не попал ни в одну из номинаций премии «Оскар», что вылилось в такую своеобразную поддержку фанатов.
 
аватар
надо посмотреть, а то забыл про него
аватар
Видать хорошая приключенческая лента . но пока не было возможности оценить.