Интерактивная карта Tower of Fantasy — гайд по карте

Показываем интерактивную карту Tower of Fantasy и рассказываем, как ею пользоваться.

На момент написания этого гайда карта в Tower of Fantasy имеет лишь один материк — Asha. И он достаточно огромный, чтобы держать в голове все его памятные и полезные места. Поэтому предлагаем воспользоваться интерактивной картой, которую создали поклонники проекта.

Интерактивная карта Tower of Fantasy — гайд по карте

Сразу переходите по этой ссылке. Вы перейдете на отдельный сайт, где и увидите интерактивную карту. Если вы раньше не сталкивались с такого рода проектами, советуем прежде ознакомиться с остальным гайдом. Если же принцип работы интерактивных карт вам знаком, действуйте самостоятельно и ускоряйте прохождение квестов, гринд и прокачку.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Итак, когда вы перейдете на сайт с интерактивной картой, перед вами появится сама карта и меню в левой колонке:

Интерактивная карта Tower of Fantasy — гайд по карте

В верхней части слева можете выбрать в выпадающем меню язык. Правда, мы не заметили особой разницы между английским и русским — переведены лишь пара слов в интерфейсе. Но если при открытии вы увидите иероглифы, сразу жмите на менюшку и включайте английский.

В левой колонке по умолчанию вы увидите ресурсы и объекты, которые связаны с картой материка Asha. Нажимая на каждый из пунктов, вы будете видеть расположение того или иного объекта на карте. Если масштаб будет слишком мелким, можете приближать карту при помощи колесика мышки (наводя на нее курсор). Двигать приближенную карту можно мышкой, зажав левую ее клавишу. 

Из объектов в меню вы увидите боссов, живых существ, растения, минералы, головоломки, сундуки и т.д. Особенно полезной эта информация будет в том случае, если вам понадобится определенный ресурс или объект. К примеру,  если вы находитесь в поисках Пшеницы, нажимайте на нее в левой колонке и смотрите, где она растет:

Интерактивная карта Tower of Fantasy

После этого жмите на «Очистить» или «Clear», чтобы с карты пропали метки, которые будут мешать при поиске следующего объекта. 

Наконец, вы можете зарегистрироваться на сайте и выбрать вверху слева второй раздел колонки, связанный с комментариями и отметками. Там вы сможете помечать любой из маркеров на карте, как «Пройденный» или «Найденный», чтобы не запутаться во время масштабного гринда. Также к любому маркеру можно будет оставлять комментарии, которые увидите вы и ваши друзья, которым вы отправите ссылку на свой вариант карты.

Пользуйтесь интерактивной картой Tower of Fantasy и экономьте себе время! 

 
аватар
Карты вещь весьма нужная особенно на больших игровых просторах.