В Rainbow Six Siege стартовало событие «Doktor’s Curse»

Игрокам предстоит отправиться в луна-парк, чтобы остановить безумного Доктора и восстановить прежний порядок.

В Tom Clancy's Rainbow Six Siege началось событие «Doktor’s Curse», приуроченное к Хэллоуину. По своей механике ивент похож на прятки, где защитникам необходимо расправиться со штурмотрядом или хотя бы выжить до окончания раунда. Каждая команда будет состоять из пяти игроков и получит специальную экипировку без оружия ближнего или дальнего боя.

В Rainbow Six Siege стартовало событие «Doktor’s Curse»

Защитники выступят в роли оперативников с ловушками, которые подверглись экспериментам Доктора и превратились в ужасных монстров. Они получат способность «Ночной вихрь» — с помощью нее можно ускориться и даже стать невидимым.

Бойцы штурмотряда будут дейстовать в роли экстерминаторов, вооруженных особой «Кувалдой» для убийства монстров. Также, для охоты они смогут использовать три устройства: Eyenox модели 3 (Jackal), EE-ONE-D (Lion) и Датчик пульса (Pulse).

Вместе с событием в игре появилась одноименная коллекция, которая содержит униформы и элементы персонализации в стиле монстров, а также тематические раскраски и значки. Персонажам Smoke, Kapkan, Frost, Lesion, Ela, Doc и Bandit достанутся комплекты из четырех элементов, а всего их будет 28.

Наборы из коллекции «Doktor’s Curse» можно заработать за успешное выполнение испытаний особого события. Также, их можно приобрести в спецразделе на основном экране за 300 кредитов R6 или 12500 очков славы каждый.

Ивент закончится 6 ноября.