Благовещенский стрелок призвал играть в Siege в аудиопослании

В сети появилась аудиозапись, в которой Даниил Засорин, открывший стрельбу по одногруппникам в Благовещенске, посоветовал всем играть в шутер Tom Clancy's Rainbow Six Siege. Поэтому в ближайшем будущем представили власти наверняка вновь попытаются ужесточить регулирование игровой индустрии.

Сегодня, 14 ноября, в Благовещенске студент колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства Даниил Засорин открыл стрельбу по одногруппникам, после чего покончил с собой. В результате погибли два человека и трое были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Благодаря телеграм-каналу Baza удалось узнать, что Даниил оставил аудиопослание перед произошедшим.

Благовещенский стрелок призвал играть в Siege в аудиопослании

«Никто бы не смог это остановить из тех, кого будут обвинять по телеку, когда все произойдет. Вот. Потому думайте в эту сторону. Еще, конечно, обидно, почему именно я, почему именно здесь, почему именно сейчас», — заявил он.

В аудиопослании Засорин рассуждал о массовом убийстве в американском штате Колорадо и предавался воспоминания о своем детстве. Плюс в самом конце записи стрелок сказал, что подписчики Itpedia умственно отсталые люди, а также посоветовал всем играть в шутер Tom Clancy's Rainbow Six Siege.

По мнению пользователей, в ближайшее время на российских телеканалах наверняка начнут появляться новые репортажи, в которых представители властей попытаются переложить всю вину за трагедию на игры и потребуют ужесточить регулирование игровой индустрии.

Основной причиной трагедии пока все еще считается конфликт между студентами колледжа (и буллинг Даниила на протяжении длительного периода времени).

аватар
конечно можно говорить о так сказать "антирекламе" играм, так можно "докричаться" или "дошипеться" и до того что виртуал вообще злое зло, книги, фильмы, все что вообще будоражит наше воображение - все зло. во все времена случались похожие трагедии "с поправкой на ветер" - всегда находилось что-то что можно было "притянуть за уши" как "возбудитель" маньяка. хочется верить что массовых гонений на геймеров или гейм-индустрию вообще - не случится
аватар
Соглашусь с alkesta. Любого маньяка можно обвинить в том что он либо смотрел либо читал либо играл. Гении тоже читали-смотрели-играли. Все относительно как говорил батюшка Энштейн. Оголтелость в таких моментах ни к чему.
аватар
Как легко найти причину трагедии,:игры, книги,он посоветовал играть в шутер, но почему не видят другие проблемы: отношения в семьях, учебных заведениях, армии, издевательства,травлю,унижение, почему все окружение слепо до тех пор пока не случается трагедия. А когда она случается ,все ищут виновного и находят: влияние игр,книг, телевидения.
Правка: 17 Ноябрь 2019