Ubisoft анонсировала Ghost Recon Breakpoint

Хардкорный шутер выйдет 4 октября на ПК и консолях.

Во время сегодняшней конференции, посвященной Tom Clancy’s Ghost Recon, Ubisoft анонсировала новую часть игры под названием Breakpoint. Кооперативный шутер будет сочетать хардкорный геймплей и реалистичный взгляд на жанр военных боевиков.

Сюжет игры продолжит Wildlands, где главным героем станет бывший командир «Призраков», ушедший в отставку после убийства коллег. Действия пройдут на острове Ауроа, а игра будет пронизана темой ИИ и дронами.

Также, разработчик представил 13 минутный геймпленый ролик. В этот раз игроки почувствуют себя в шкуре добычи, поэтому им придется планировать действия, продумывать тактику и часто прятаться. Кроме того, в шутере будет улучшена система ранений. Так, пуля в ноге заставит героя хромать, а попадание в руку ухудшит прицеливание.

Говоря о хардкорном геймплее, нельзя не упомянуть, что PvP-режим в игре будет доступен на старте. Играть предстоит одним персонажем как в кампании, так и в сетевой игре.

В этом году цена игры заметно кусается. Так, за базовое издание придется отдать 2999 рублей, за золотое 4999 рублей, а за ультимативное 5499 рублей. Покупатели последних двух получат Season Pass первого года и смогут начать играть 1 октября.

Игра выйдет 4 октября на ПК и консолях. Пользователи, оформившие предзаказ в магазинах Ubisoft и Epic Games, получат гарантированный доступ к тестированию.