Темные лошадки 2019 года — Atomic Heart, Desperados III и Sable

Рассказываю о перспективных инди и среднебюджетных играх, которые стоит ожидать в 2019 году.

Говорить о лучших инди играх 2019 года пока рано, да и жанр коварен. Иногда самые непримечательные проекты становятся хитами, а фавориты разочаровывают. Решила поделиться своим списком самых ожидаемых инди и среднебюджетных игр 2019 года.

Desperados III — Commandos на Диком Западе

THQ Nordic не изменяет своему принципу — возрождение старых игровых серий. Вспомнить хотя бы последнюю Jagged Alliance: Rage!, камбэк которой прошел не совсем гладко. Рвение студии вернуть пользователей в игры ушедших лет вызывает двоякое ощущение. С одной стороны, хочется поиграть в продолжение хороших игр, а с другой — закрадываются мысли: «A не играют ли они на чувствах олдов, которые всегда на месте и готовы кидать кредитные карты в монитор ради продолжения любимых историй?»

В августе 2018 года THQ Nordic анонсировала Desperados III — продолжение серии тактических экшенов в реальном времени. Над продолжением серии трудится студия Mimimi, известные фанатам RTT по игре Shadow Tactics: Blades of the Shogun, получившей 95% из 6 557 положительных отзывов в Steam. Разработчики обещают выдержать акцент на стелсе, поэтому поклонники серии будут чувствовать себя в своей тарелке.

Выход Desperados III состоится в 2019 году.

Sea of Solitude — Сюрреалистичное одиночество

Бывают моменты, когда сложно проанализировать собственные чувства вроде страха, грусти и злости, но в то же время невероятно важно испытывать эти эмоции. А как их выразить лучше, если не с помощью искусства? Именно такую цель поставила себе студия и анонсировала адвенчуру Sea of Solitude.

Sea of Solitude расскажет о девушке Кей, которая испытывает одиночество и поэтому превращается в монстра. Героине предстоит найти лекарство от этой мутации. Для этого ей необходимо пройти длинный путь, решить дюжину головоломок и научиться противостоять чудовищам.

Впервые игру представили на Е3 2018. Жду релиза Sea of Solitude в 2019 году.

Atomic Heart — BioShock в декорациях СССР

Необычный шутер от первого лица Atomic Heart перенесет игрока в альтернативный Советский союз. В неё в невероятном симбиозе сошлись робототехника, интернет и талоны на еду. Крайне рекомендую посмотреть крутой трейлер.

Студия Mundfish обещает открытый мир с широкими возможностями, разнообразных противников и отличную систему крафта. В основу сеттинга легли воспоминания сотрудников студии о временах СССР и материал Артема Галеева, художника и сценариста игры, который копил его на протяжении семи лет.

Релиз Atomic Heart состоится до 31 декабря 2019 года.

Lost Ember — В поисках забытого города

Медитативное приключение Lost Ember поведает историю о поисках погибшей цивилизации Мачу-Кила. Играть будем за волка, а со временем сможем перевоплотиться в других животных, что позволит увидеть привычный мир с новых ракурсов.

Разработчики обещают расслабляющий геймплей без сложных головоломок и прочих неприятностей. Просто красивый мир, приятная музыка, отличный визуальный ряд. Думаю, игра подойдет девушкам и любителям релакса.

Релиз Lost Ember запланирован на весну 2019 года. Над игрой работает Mooneye Studios.

Psychonauts 2 — Приключения Разпузина

На The Game Awards 2018 студия Double Fine показала трейлер продолжения культовой адвенчуры  Psychonauts 2. В первой части игры сюжет был закручен вокруг юного психонавта Распузине Аквато. Мальчик сбежал от родителей в лагерь, в котором кто-то похищал детей и создавал из их мозгов мощнейшее пси-оружие.

В Psychonauts 2 фанатам предстоит узнать новые истории повзрослевшего Разпузина, который обрел мечту — стать супершпионом с пси-способностями.

Выход Psychonauts 2 запланирован на 2019 год.

The Last Night — Стильный научно-фантастический триллер

The Last Night — киберпанк адвенчура, основной акцент которой сделан на сюжете и мире. Игра выглядит очень стильно благодаря кинематографической графике и отличной работе художников.

Главный герой Чарли — человек, страдающий от детской травмы, который разочарован в современном мире. Однажды жизнь героя меняет курс, и теперь будущее зависит лишь от его действий. На какие жертвы пойдет Чарли, чтобы стать счастливым?

Летающие машины, фантастические технологии, яркие неоновые краски на фоне мрачного города — очередная потенциально хорошая игра в копилке любителей научной фантастики. Выход The Last Night состоится в конце 2019 года. Над игрой работает команда Odd Tales.

Satisfactory — Открой новый мир

Вы сотрудник компании FICSIT Incorporated и просто мастер на все руки. Вашу группу отправляют на исследование ранее неизведанной планеты. Изучайте карту, приручайте инопланетные формы жизни и развивайте инфраструктуру — стройте заводы, налаживайте конвейерное производство, автоматизируйте технику и открывайте новые технологии.

Satisfactory индустриальный симулятор с видом от первого лица, который очень похож на своего старшего брата Factorio. Игру анонсировали во время Е3 2018.

Ожидаю релиз в 2019 году. Разработкой занимаются ребята из Coffee Stain Studios, которая известна благодаря симулятору козла Goat Simulator.

Sable — Путешествие по пустыне

Впервые увидев трейлер Sable, невольно вспоминаешь работы французского иллюстратора Мёбиуса. Игра выполнена в сел-шейдерной анимации и расскажет о приключениях девушки в бескрайней пустыне.

Сэйбел — главная героиня одноименной игры. Девушка решает отправиться в путешествие по пустыне, чтобы познать все ее тайны и раскрыть своё предназначение.

Создает историю Сэйбел студия Shedworks, а издателем стали Raw Fury. Sable выйдет в течение 2019 года. Не знаю как будет на релизе, но это одна из самых стильных игр на сегодняшний день.

My Friend Pedro — Банановый экшен

Гангстерские истории о мафии порядком надоели, экшены о супергероях тоже. Компания DeadToast Entertainment решила сделать главного героя экшен-игры My Friend Pedro бананом и жанр заиграл новыми красками.

Об игре пока мало что известно, но судя по трейлерам в My Friend Pedro будет много перестрелок и трюков. К примеру, в одном из видео герой использует скейт как оружие, мастерски уворачивается от пуль, выполняя невообразимые сальто и комбинации, а также удивляет рикошетами пуль от сковородки.

Издателями игры стали Devolver Digital, а это уже гарантия драйвового экшена с крутыми фишками. Релиз My Friend Pedro ожидается в 2019 году.

The Occupation — Игры интуиции

Великобритания, 1980 год. Спасаясь от террора, правительство решается на крайние меры безопасности — ограничить права человека. Вы играете за идейного журналиста, который оказывается в гуще политического скандала.

Герою предстоит разобраться в ситуации, а для этого опросить десяток подозреваемых, изучить улики и мотивы. Изюминкой игры стало то, что действия происходят в реальном времени, поэтому думать долго некогда, ведь преступники уже готовят очередную серию массовых терактов.

Выход The Occupation состоится 5 февраля 2019 года. Разработкой занимаются White Paper Games, ранее выпустившие успешный симулятор ходьбы Ether One.

Harold Halibut — Мультипликационная антиутопия

Среди сотни инди-адвенчур выделяется необычная Harold Halibut, а главная её особенность в том, что разработчики делают ее вручную. Вот только представьте, что декорации, состоящие из дерева, глины, металла и фигурок персонажей, изначально делают в реальности, а после сканируют и поэтапно переносят в игру.

Harold Halibut искусно переносит пользователя в самый настоящий кукольный мультфильм. Игра расскажет историю о космическом корабле, который после двухсот лет путешествия превратился в ретроутопию, и о невзрачном Гарольде, пытающемся починить корабль и вернуться домой.

Над созданием Harold Halibut работают умельцы из Slow Bros, а издательством руководит Curve Digital. Дату выхода адвенчуры пока неизвестна, но надеюсь, что поиграю в неё в этом году.

Close to the Sun — Наследие Никола Тесла

Рассвет альтернативного двадцатого века. Никола Тесла создаёт таинственный корабль во имя науки. По традиции криптоисторических романов, мир игры практически живет на изобретениях великого ученого. Главный герой молодая журналистка Роза, которая разыскивает свою сестру и пытается понять, что скрывает Тесла.

Собственно, Close to the Sun — еще один стильный хоррор с элементами арт-деко и стимпанк, очень напоминающий BioShock.

Хоррор Close to the Sun поступит в продажу в течение 2019 года. Трудиться над игрой студия Storm in a Teacup.

Untitled Goose Game — Гусиный стелс-экшен

И в завершение добавлю веселую игру Untitled Goose Game. Главный герой — вредный гусь. Я бы сказала — очень вредный гусь! Эта водоплавающая птичка любит пакостить всем, а игрокам предстоит помочь ей в совершении злодеяний.

Разрабатывает игру House House, а издает Panic. Выход запланирован на март 2019 года.

 
Теги:listindie
аватар
Шикарный список игры на любой вкус) Наверное из-за времени суток больше все приглянулась Lost Ember....охота релакса) Или позалипать в The Occupation раскрывая тайны.
аватар
Untitled Goose Game - это что как достань соседа, только про гуся?)
аватар
@PlohoyMnuСкорее всего! Но она мне нужна, ну ты глянь какой же он вредный.
аватар
Очень много игр которые не видела вообще
аватар
Atomic Heart  забавная игруля с задатками СССР ,музыка вообще улыбнула
аватар
@nesusiheта да,то ж улыбнула
аватар
Запустил трейлер Lost Ember чуть не уснул,такая миротворная обстановка
аватар
Ухаха ,Untitled Goose Game -что это??? графа ужас, музыка отстой ,у мужика вообще глаз нет ,но гусь гусь этот красавиц реально улыбнул .
аватар
позитивная игра, че вы в самом деле то
аватар
Atomic Heart оч жду!жаль что ждать-то еще целый год почти,а так очень заинтересовала игрушка
аватар
а мне ролик Sable понравился)) завораживающая музыка и такая сюрреалистичная графика
аватар
Фантастика ,только кажется фантастикой . до определенного момента . а вот когда она становится реальностью мы очень удивляемся . ведь многие достижения были взяты из фантастических рассказов великих писателей .