Как началось заражение в сериале «Одни из нас» (The Last of Us)

Рассказываем, что привело к заражению в сериале «Одни из нас» (The Last of Us).

Сериал от HBO «The Last of Us» хорош не только тем, что в нем показаны знакомые по игре персонажи. Сценаристы сериала хорошо поработали над лором и добавили много интересных подробностей. В частности, стало известно, каким же конкретно образом произошло заражение. Сейчас расскажем об этом.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как началось заражение в сериале «Одни из нас» (The Last of Us)

Как началось заражение в сериале «Одни из нас» (The Last of Us)

Отправной точкой для развития страшной инфекции стала индонезийская Джакарта. Первыми пострадали рабочие зернового и мукомольного завода — они начали кусать всех вокруг и яростно нападать. 

Предположительно, грибок изначально появился в пище. Но узнали об этом слишком поздно. Ведь сначала правительство Индонезии пыталось изучать зараженных людей. В это время грибковая пища разъезжалась по всему миру. 

Джоэлу и его дочери Саре, очень повезло. Ведь их «суматоха» началась до того, как они могли бы скушать испорченный хлеб и любой другой продукт. Сами того не зная, они чудом избежали страшной болезни. 

Чуть позже в сериале показывают, как пожилая женщина есть печенье и у нее начинают проявляться признаки болезни. Именно она стала первым персонажем сериала, на которого подействовали грибы.