Релиз The Last of Us: Part 2 отложили до конца мая

Разработчик не готов идти на компромисс и берет дополнительное время, чтобы «отполировать» игру.

Несколько часов назад на зарубежном портале Kotaku появилось сообщение о переносе релиза The Last of Us: Part 2 на весну 2020 года. А не долго думая, Sony решили подтвердить информацию и сообщили, что теперь вместо 21 февраля игра выйдет 29 мая на PS4.

Автор и руководитель проекта, Нил Дракманн, объяснил решение тем, что студии требуется больше времени для выпуска игры. Разработчик хочет представить действительно качественный проект и не готов идти на компромиссы. К слову, The Last of Us: Part 2 разрабатывается последние пять лет, а все ресурсы потрачены на сюжетную компанию, в ущерб мультиплееру.

Сейчас игру можно предзаказать в одном из пяти изданий. В качестве бонуса за предзаказ игроки получат мгновенный доступ к увеличению емкости магазина пистолета Элли и руководство по крафту, которое откроет новые рецепты и улучшения. Подробнее об этом можно прочитать в нашей предыдущей статье.

аватар
В последнее время уже тенденция пошла,отложить игру, и это огорчает, может надо не печатать об релизе и заранее заложить время на ее отполировку.
Правка: 26 Октябрь 2019