Все зараженные в The Last of Us Part 2 — гайд

Бегун, Сталкер, Щелкун, Крысиный король и другие зараженные в The Last of Us Part 2 — читайте о них в статье.

Во время исследования постапокалиптического мира The Last of Us Part 2 главные герои регулярно сталкиваются с зараженными, с людьми которые превратились в злобных тварей. Некоторых из них убить легко, других непросто. Далее подробнее.

Бегун

Бегуны — люди, которые недавно были поражены вирусом. Это самая первая и слабая стадия инфекции. У них плохое зрение, из носа, глаз и рта сочится кровь. Однако, некоторые человеческие инстинкты у этих мутантов еще остаются.

Бегуны быстро передвигаются. Но их довольно просто убить, достаточно одного точного выстрела в голову. Опасность заключается только в том, что эти монстры ходят толпами.

Сталкер

Сталкеры — люди, которые находятся на второй стадии заражения. У них почти нет зрения, но очень хороший слух. Эти мутанты обычно неожиданно атакуют, а затем убегают, будьте осторожны.

Сталкеры немного опаснее Бегунов, но убить их несложно — стреляйте в голову и или воспользуйтесь оружием ближнего боя.

Щелкун

Щелкуны — зараженные на третьей стадии. Они полностью слепы, но обладают чутким слухом и ищут жертв с помощью эхолокации. Не приближайтесь к этим монстрам  — они бьют сильно и наверняка.

Если заметите щелкуна, двигайтесь тихо и аккуратно, подходить к нему близко плохая идея — лучше стреляйте издалека.

Топляк

Топляки — люди, которые находятся на четвертой стадии заражения. Это агрессивные и очень опасные мутанты. Они покрыты грибковой пластинчатой броней по всему телу, поэтому очень живучи.

Топляки способны бросаться мешками с микотоксиновой кислотой. Лучшая тактика в сражении против такого монстра — сначала бросить в него коктейль молотова, чтобы снять часть брони, а затем добить из стрелкового оружия.

Шаркун

Шаркун — опасный мутант, который брызгается едким газом. Его тело полностью покрыто грибковой инфекцией. После смерти эти зараженные взрываются.

Шаркунов лучше всего убивать с помощью ловушек. Если у вас их нет, стреляйте им в голову.  

Крысиный король

Крысиный король — самый опасный мутант в игре. У этого монстра множество рук, а его тело покрыто твердой корой, которую пробить почти невозможно.

У крысиного короля нет слабых мест. В сражении против него используйте весь арсенал — бомбы, винтовки, дробовики, огнемет и тогда возможно выживите.

 
аватар
да уж нафантазировали не слабо особенно с крысиным королем .. используйте все..и возможно вы выживите.. довольно оптимистично ...))
аватар
Какие они страшные все) не то что играть, даже смотреть стремно) нафантазировали от души просто
аватар
Ужас какой, смотреть иногда противно) такого во сне увидишь и кирпичей наложишь