Как играть в Террарию по сети — на пиратке, Android и не только

Рассказываем, как играть в Террарию по сети, на пиратской версии, на Android и ПК.

В Terraria можно играть и в одиночку, но гораздо интереснее исследовать миры, прокачиваться и сражаться вместе с друзьями. Сейчас мы расскажем, как играть в Террарию по сети, в том числе на пиратке и на Android.

Как играть в Террарию по сети

Опишем подробнее каждый из описанных выше случаев.

Как играть по сети на лицензионной Terraria (Steam)

Это самый простой вариант. С лицензионной версией игры вы можете создавать игры локально, на собственном ПК, и приглашать друзей через IP или при помощи Steam, а также присоединяться к выделенным серверам, которые работают отдельно.

При игре на лицензионной версии вам не нужно стороннее программное обеспечение. Просто заходите в игру, выбирайте режим мультиплеера и запускайте сервер. Локальные серверы подойдут для коротких игр, выделенные сервера нужны для многочасовых или даже многодневных приключений — информация на них сохраняется и не удаляется, когда вы выходите из игры.

Как играть по сети на пиратке Terraria

Чтобы сыграть по локальной сети, скачайте знаменитую программу Hamachi — создайте с ее помощью сеть с именем и паролем, затем запустите в папке с игрой файл TerrariaServer.exe и создайте новый мир. Останется пригласить друзей!

Для мультиплеерных приключений скачайте программу Tunngle или ее аналоги. С ее помощью создайте сеть и запустите игру. В игре заходите в раздел с мультиплеером, вводите IP-созданного в Tunngle сервера и веселитесь!

Как играть в Террарию по сети на Android

Чтобы сыграть в Террарию по сети на устройствах под управлением Android, купите лицензионную версию игры (она стоит всего 5 долларов). В разделе «Мультиплеер» выбирайте локальный сервер или игру через интернет. Если захотите локальный сервер, убедитесь, что у вас на устройстве есть хотя бы 1 ГБ оперативной памяти. Также имейте в виду, что вы сможете пригласить не более 7 друзей. 

 
аватар
Такую не хочу ни пиратку ни офф . прошлый век..
аватар
Чёт тоже не приглянулось мне это. Ни пиратка ни оф версия меня не заинтересуют. Но кто то же наверное поиграет. Статья нужная
аватар
чет новое и квадратное и глаза ломающее))))
аватар
и зачем вообще такое?