Вышел дебютный трейлер глобальной стратегии Terra Invicta

Используйте ресурсы Земли, чтобы укрепить ее, возглавьте отряд «Сопротивления» и отразите вторжение инопланетной расы.

Студия Pavonis Interactive анонсировала глобальную стратегию Terra Invicta, опубликовав ее дебютный трейлер. Разработкой игры занимается группа энтузиастов, известных по таким модификациям как «Long War» и «Long War 2» для XCOM. Компания была основана в 2015 году как «Long War Studios», но два года назад пришла к решению сменить название на Pavonis Interactive.

Вышел дебютный трейлер глобальной стратегии Terra Invicta

По сюжету Terra Invicta, игрок возглавляет транснациональную фракцию людей, которая стремится противостоять вторжению пришельцев на современную Землю. Ему необходимо использовать ресурсы своей планеты для того, чтобы укрепить ее и дать отпор инопланетной расе, обосновавшей промышленную базу где-то в Солнечной системе. 

Поскольку народы земли не могут выработать последовательную политику для борьбы с пришельцами, а некоторые фракции видят во вторжении свою выгоду, идет борьба за влияние в странах по всему миру. А тот, кто получает власть, владеет политикой, экономикой и вооруженными силами данной страны.

Пользователю предстоит не только расширять и развивать свою фракцию, но и попытаться объединить другие в борьбе с общим врагом. Со временем в игре откроется возможность строить базы уже в космосе и командовать космическими кораблями в сражениях с пришельцами.

В данный момент игра находится в стадии пре-альфы и не имеет сроков релиза. Хоть проект все быстрее движется к альфе, разработчик намерено не хочет «связывать» себя датой, чтобы не разочаровывать игроков. В скором времени у стратегии появится кампания на Kickstarter и именно от нее будет зависеть кооператив, контент, сроки альфа- и бета-тестирования и другие моменты.