Бывшие разработчики StarCraft 2 показали стратегию Stormgate

Сотрудники студии Frost Giant Studios сейчас вовсю заняты разработкой стратегии в реальном времени Stormgate, в которой человечеству придется сражаться с инопланетными захватчиками, управлять мехами и выживать в мире, где научная фантастика сталкивается с фэнтези.

Студия Frost Giant Studios, в которой можно обнаружить множество людей, приложивших руку к созданию StarCraft 2, анонсировала сегодня во время мероприятия Summer Game Fest 2022 бесплатную стратегию в реальном времени Stormgate.

Действие этой игры происходит во время войны между человечеством и инопланетными захватчиками – инферналами. У нас будет возможность сразиться с противниками по всему миру в турнирах 1 на 1, опробовать кооперативный режим вместе с друзьями, где придется драться с ИИ, и пройти сюжетные миссии.

Бывшие разработчики StarCraft 2 показали стратегию Stormgate

Данный проект, разработанный на движке Unreal Engine 5, будет поддерживать изображение в разрешении HD 4K и плавно отображать баталии сотен юнитов на разнообразных картах.

Интерфейс игры выполнен так, чтобы сделать жанр RTS более доступным для широкой аудитории. Разработчики упорядочили процесс ввода, добавили автоматическое назначение юнитов для управления группами и улучшили игровой процесс.

Кроме того, благодаря специальному редактору пользователи смогут создавать собственные миссии и мини-игры. Геймерам позволят рисовать ландшафт, писать скрипты, модифицировать бойцов и публиковать карты в сообществе.

Бета-тестирование Stormgate должно начаться в 2023 году (заявку на участие можно оставить на официальном сайте). Когда именно игра выйдет на ПК, неизвестно, но у неё уже есть своя страница в Steam.

аватар
В 23 -м только тест , в общем ещё ждать и ждать ..