Stellaris – вышло дополнение First Contact и обновление 3.7.2

Через несколько часов мы сможем оценить DLC First Contact и патч 3.7.2 для стратегии Stellaris, которые посвящены первым встречам с инопланетными цивилизациями.

Сегодня, 14 марта, в 20:00 по МСК выйдет дополнение First Contact и бесплатное обновление 3.7.2 для космической стратегии Stellaris.

DLC введет в игру новые происхождения – «Расплата», «Разорванные оковы», «Страх темноты», систему маскировки и её обнаружения, шпионские операции для проникновения в общество примитивных цивилизаций и их возвышения, истории, события, примитивные ульи, 8 достижений и 12 новых технологий-озарений.

Для стратегии Stellaris вышли DLC First Contact и патч 3.7.2

Обновление добавит в дополнение «Ancient Relics» археотехнологии. У завершённых мест раскопок и аномалий предтеч появится шанс дать нам месторождение малых артефактов. Станет доступна новая ветвь социологических исследований, связанная с изучением и использованием малых артефактов для создания уникальных компонентов кораблей, модулей звёздных баз и планетарных зданий.

Заработает система технологий и осведомлённости примитивных цивилизаций. Бесплатное DLC «Anniversary Portraits» станет частью базовой игры. Изменится фон главного меню. У просвещенных государств всегда будет шанс стать специализированными подданными.

Для стратегии Stellaris вышли DLC First Contact и патч 3.7.2

Улучшится производительность при объединении флотов и на некоторых новых процессорах. Повысится скорость джаггернаутов, и изменятся квантовые катапульты. В магазине Steam стандартное издание Stellaris удастся купить за 1300 рублей.

DLC-набор First Contact отдают за 550 рублей. Людям, намеревающим бесплатно скачать моды для игры, стоит заглянуть в Мастерскую или на сайт Nexus Mods. Системные требования Stellaris можно обнаружить тут.