State of Decay 2 выйдет в Steam в следующем году

Версия для Steam будет поддерживать кроссплей Xbox Live. А значит игроки, купившие игру в Steam, Windows Store и Xbox One смогут играть вместе.

В прошлом году на стриме демо-версии State of Decay 2, пользователи форума Resetera нашли упоминание Steam в окне ошибки, которое случайно появилось в эфире на несколько секунд. Тогда это положило начало слухам, а недавно данную информацию подвердили и сами разработчики из Undead Labs, опубликовав пост на официальном сайте игры.

State of Decay 2 — хоррор, в котором игрокам предстоит выживать постапокалиптическом мире и отбиваться от ненасытных зомби. Его релиз состоялся в мае 2018 года, эксклюзивно для цифрового магазина Microsoft Store. Однако теперь, проект включен в список Steam и должен увидеть свет в начале следующего года.

В данный момент на странице игры подробно рассказывается о сохранениях в облаке, достижениях и кроссплатформенном мультиплеере. Таким образом игроки, купившие State of Decay 2 в Steam, Windows Store или Xbox One, смогут играть вместе вне зависимости от платформы.

Правда, есть один странный момент: дата релиза хоррора в Steam намечена на 1 апреля 2022 года, а фактическое объявление разработчиков указывает на начало 2020 года. В любом случае, «расставить все точки над i» удастся во время прямого эфира, который пройдет 25 ноября на Twitch, YouTube и Mixer.

аватар
я конечно все пропустил, расскажите какой результат после трансляции?