Чемпионат Москвы продолжат соревнования по StarCraft 2

На этой неделе, 14 декабря, во время Чемпионата Москвы должен состояться турнир по стратегии StarCraft 2. В интерактивно-развлекательном комплексе Cyberspace за звание чемпиона сразятся 32 лучших игрока рейтинга ФКС Москвы.

Соревнования по стратегии StarCraft 2 продолжат Чемпионат Москвы по компьютерному спорту 2019 года. Турнир состоится 14 декабря в интерактивно-развлекательном комплексе Cyberspace.

Мероприятие проводится Федерацией компьютерного спорта при поддержке Департамента спорта и входит в Единый календарный план физкультурных, спортивных и массовых спортивно–зрелищных мероприятий города Москвы на 2019 год.

Керриган из StarCraft 2

За звание чемпиона столицы поборются 32 лучших игрока рейтинга ФКС Москвы, составленного по итогам Первенства столицы. Формат Чемпионата по StarCraft 2 включает в себя групповую стадию и плей-офф, где 16 спортсменов сыграют по системе Single Elimination – до первого поражения.

Игры будут транслироваться в сети с комментариями Станислава Стаскевича («gL1de») и Сергея Анисимова («Basset»). Старт запланирован на 11:00 по МСК. Посетители мероприятия смогут увидеть матчи на больших экранах Cyberspace.

Одновременно на площадке Чемпионата Москвы пройдут несколько неофициальных мероприятий. В финале специального турнира по Counter-Strike: Global Offensive сыграют команды AOAO и Cerebrus Team. Для любителей StarCraft проведут открытые соревнования по StarCraft: Remastered. Также состоится экспериментальный турнир по Dota Underlords, в котором примут участие 32 игрока, прошедшие предварительную квалификацию.

Чемпионат Москвы продлится до 15 декабря. В этот день определятся чемпионы столицы по Dota 2 и Hearthstone, а также пройдут специальный турнир по FIFA 20, открытые соревнования по Pro Evolution Soccer 2020 и женский турнир по FIFA 20.

Подробная информация, результаты матчей, турнирные таблицы и ссылки на трансляцию будут доступны на странице ФКС Москвы в социальной сети «Вконтакте».

аватар
А предновогодний турнир в самом разгаре . Остается только пожелать успехов всем участникам.!!