Разработчик Star Citizen назвал рейтрейсинг «головной болью»

Если трассировка лучей будет добавлена ​​в игру, то это еще больше замедлит ее разработку.

На дружественных форумах Star Citizen пользователь задал написал: «Вы считаете, что RTX уменьшит затраты по времени и будет выглядеть превосходно?». Разработчик Cloud Imperium Бен Перри изначально прокомментировал вопрос отрицательно: «Использование рейтрейсинга станет для нас большой головной болью».

Позже Бен пояснил, что хотел этим сказать: «Проблема состоит в том, что все, что мы предлагаем, должно идти параллельно, а не заменять что-либо. Разработка функции для карт одного производителя означает поддержание равенства функций для оборудования других производителей». Перри признается, что хотел бы добавить рейтресинг в игру, но перед командой проекта сейчас стоят другие задачи.

Сейчас RTX есть только в некоторых играх, включая Metro Exodus и Battlefield V. К слову, если трассировка лучей будет добавлена в Star Citizen, то это только замедлит разработку проекта и внесет незначительные улучшения как внешнего вида, так и производительности. 

аватар
10% игроков только будут рады этому улучшению, у остальных компы просто не потянут максимальное разрешение
аватар
гизмо , не потянут их проблемы , 2019 год пора выкидывать свои сковородки и брать, чо то стоящее , вот я так и сделаю в ближайшем времени
аватар
@Agressor_не у всех есть возможность сменить свои "сковородки", а играть хотят