Новым главным героем STALKER 2 стал Скиф

Команда шутера STALKER 2 рассказала сегодня нам о том, как сейчас обстоят дела с разработкой, кто стал главным героем игры, когда проект появится в подписке Xbox Game Pass, и получит ли вторая часть серии поддержку трассировки лучей и разрешения 4K.

Благодаря новой статье от студии GSC Game World, которая появилась в официальном блоге Xbox, нам удалось узнать новые подробности относительно шутера STALKER 2.
        
Персонаж по имени Скиф, показаный в тизер-трейлере, является главным героем игры. Именно его прикоючения откроют новую главу в истории Зоны. События, представленные в ролике, происходили в разрушенной школе, находящейся на окраине Припяти.

Новым главным героем STALKER 2 стал Скиф

По словам команда, разработка проекта значительно продвинулась вперед, и пока сотрудники GSC Game World не наблюдают каких-либо проблем. На Xbox Series X и S игра будет поддерживать трассировку лучей (плюс на XSX STALKER 2 обзаведется поддержкой разрешения 4K).

Вторая часть сери появится в подписке Xbox Game Pass одновременно с релизом, и разработчики намерены сделать так, чтобы на всех целевых платформах качество игры было на максимальном уровне.

аватар
игра очень ожидаема! но мне кажется что главное - чтобы разраб не перемудрил с новейшими модными наворотами типа трассировок и прочей халабудой... а то будет не игра а дрова на релизе и даже фанаты не станут это юзать активно. мне кажется надо выдавать максимально качественный а не супер-продвинутый продукт. потом дошлифовать можно до супер-модного
аватар
Соглашусь с кометом выше ... увы и ах у большинства геймеров железо средненькое .а не топовое. Вся эта трассировка только через годы станет обычным делом и доступным для среднего пк будущего .но на тот момент естественно придумают что то ещё новое.. ибо прогресс никто не отменял