Команда STALKER 2 представила новые скриншоты и арты игры

В сети появились свежие концепт-арты и скриншоты шутера STALKER 2: Heart of Chernobyl, а также благодаря интервью с руководителем GSC Game World Сергеем Григоровичем мы узнали, насколько большим будет мир игры, как обстоят дела с аномалиями и фракциями, и придется ли персонажу спать.

Сотрудники журнала PC Gamer поделились с нами новыми скриншотами и концепт-артами шутера STALKER 2: Heart of Chernobyl, а также информацией, которую они получили во время интервью с руководителем GSC Game World Сергеем Григоровичем.

Скриншот - 1

Площадь открытого и бесшовного мира игры равна 64 квадратным километрам. Мы точно увидим три фракции – Свобода, Монолит и Стражи (новая группировка, состоящая из опытных наемников).

Скриншот - 2

Стражи охраняют институт, занимающийся исследованием Зоны. У нас будет возможность стать членом той или иной фракции. Во время прогулок по локациям у персонажа будет шанс повстречать новое существо – мутировавшего оленя.

Скриншот - 3

Подобный противник обладает повышенной защитой и способен призывать на помощь монстров, использовать пси-атаки, создавать свои призрачные копии, бодаться и бить задними ногами.

Скриншот - 4

Стало больше типов аномалий и их опасность заметно повысилась, например, огненный вихрь обладает очень высокой температурой (то есть там легко поджариться), а гравитационная аномалия быстро ломает сталкерскую броню. Порой мы даже будем находить целые поля аномалий.

Скриншот - 5

Персонажу будут доступны медикаменты, материалы, необходимые для остановки кровотечения, защитное снаряжение, увеличивающее защиту от радиации, и устройства, помогающие обнаружить аномалии и артефакты. Главному герою придется есть, чтобы быстрее двигаться и восстанавливать здоровье (и выносливость), а также лучше целиться.

Арт - 1

Также персонажи необходимо спать, так как если бодрствовать больше 24 часов, то тогда у нас появятся звуковые и визуальные галлюцинации. Энергетики помогут снять эффекты усталости, но ненадолго. На исследование всех вариантов развития событий в игре может уйти примерно 100 часов.

Арт - 2

К сожалению, понадобится несколько прохождений (за один раз все увидеть не удастся). Не стоит ожидать появления кооператива, и мультиплеер в виде PvP введут уже после релиза проекта.

Арт - 3

Выход STALKER 2: Heart of Chernobyl на ПК и Xbox Series X/S состоится 28 апреля 2022 года. В Steam стандартное издание игры можно предзаказать за 2499 рублей, делюксовое – за 3199 рублей, и ультимативное – за 4449 рублей. Системные требования второй части сталкера получится изучить вот здесь.

Арт - 4
аватар
Знаю многих кто ждет эту игру с нетерпением. Уже скоро! И пусть на релизе не будет осечек
аватар
ждем, но из-за цены сначала стримы посмотрю