Игра STALKER 2: Heart of Chernobyl получила новую дату выхода

Компании GSC Game World нужно больше времени на то, чтобы доделать до конца шутер STALKER 2: Heart of Chernobyl, поэтому теперь пощупать эту игру лично на консолях и ПК мы сможем только в декабре 2022 года.

28 апреля 2022 года на ПК и Xbox Series X/S должен был выйти шутер STALKER 2: Heart of Chernobyl, но, к сожалению, сотрудникам компании GSC Game World все-таки пришлось в очередной раз внести изменения в свои планы.

Игра STALKER 2: Heart of Chernobyl получила новую дату выхода

Теперь официальный релиз игры состоится только восьмого декабря. Эти дополнительные семь месяцев нужны команде для того, чтобы полностью реализовать все задуманное, довести игру до нужного состояния и устранить ошибки.

STALKER 2 является самой большой игрой в истории GSC с соответствующими объемами работ по тестированию и полировке. Руководство компании убеждено, что разработка должна идти столько, сколько потребуется (особенно в случае со столь амбициозным проектом).

Ищем автора игровых новостей
Следишь за новинками игровой индустрии и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши новости для RBK Games — отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование!

В Steam стандартное издание STALKER 2 удастся купить (предзаказать) за 2499 рублей, делюксовое – за 3199 рублей, и ультимативное – за 4449 рублей. Системные требования игры можно изучить вот здесь.

аватар
Предзаказ конечно исключаем. Но такие переносы длительные уже не сильно радуют
аватар
Да уж апрель и декабрь "немного" разные даты..
аватар
ого короче ждите весь год..
аватар
печальная новость