Новости Stalker 2

Шутер STALKER 2: Heart of Chornobyl получил финальную дату выхода

Авторы шутера от первого лица STALKER 2: Heart of Chornobyl вновь перенесли выход своего детища. Теперь релиз игры стоит ожидать в сентябре 2024 года.

17 Январь 2024
S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля раскрывает первые достижения

В ожидании запуска игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля, разработчики поделились первыми достижениями в рамках обновления на платформе Steam.

18 Декабрь 2023
Для STALKER 2: Heart of Chornobyl выпустили сюжетный трейлер

Разработчики шутера от первого лица STALKER 2: Heart of Chornobyl предлагают нам посмотреть сюжетный трейлер, в котором представлены различные персонажи.

01 Декабрь 2023
Слух: дорожная карта STALKER 2: Heart of Chornobyl утекла в сеть

В сети появилась дорожная карта разработки шутера STALKER 2: Heart of Chornobyl, на которой представлена примерная дата выхода финального билда и игры.

08 Ноябрь 2023
В офисе GSC Game World произошёл пожар

Релиз игры S.T.A.L.K.E.R. 2, который запланирован на 2023 год, может оказаться под угрозой из-за пожара в офисе студии GSC Game World.

10 Сентябрь 2023
В S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl будут русские субтитры

Сеть облетела новая деталь о S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Релиз игры был перенесён на 2024 год, и пока дата выпуска остаётся загадкой, но ожидается, что это произойдёт в первом квартале.

27 Август 2023
STALKER 2 обзавелся новым релизным окном и трейлером с геймплеем

Благодаря Gamescom 2023 мы смогли изучить новый геймплейный трейлер шутера STALKER 2: Heart of Chornobyl, а также узнать, когда примерно стоит ожидать выхода игры.

25 Август 2023
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдет в декабре

Дата релиза S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl может быть назначена на 1 декабря 2023 года.

13 Август 2023
YouTube канал iXBT Games получил три страйка из-за STALKER 2

Согласно сообщению главного редактора iXBT Games Виталия Казунова, YouTube канал портала получил три страйка от GSC Game World за размещение в своих видео кадров из трейлеров игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

30 Июнь 2023
Утечка: билд STALKER 2 выложили на торрент – он весит 200 GB

Хакеры выложили в сеть игровую сборку шутера STALKER 2: Heart of Chornobyl, которую пока еще нельзя запустить, так как она находится в зашифрованном виде.

30 Май 2023
На скриншотах STALKER 2 показали мутантов и различное оружие

В сети появились свежие скриншоты шутера от первого лица STALKER 2: Heart of Chornobyl. С помощью них мы смогли получше рассмотреть некоторые локации, находящиеся в Зоне, экипировку персонажа и животных-мутантов.

20 Январь 2023
Шутер STALKER 2 выйдет в GOG – прощаемся с антипиратской защитой

В GOG открылась страница шутера STALKER 2, где уже сейчас можно оформить предзаказ. Если учесть политику этого магазина, который в данный момент не работает с российским рынком, то игра наверняка не будет использовать си...

06 Июль 2022
Опубликован внутриигровой вступительный ролик STALKER 2

Разработчики шутера от первого лица STALKER 2: Heart of Chornobyl представили трейлер под названием Enter the Zone, в котором присутствует вступительная кат-сцена с главным героем и жуткими аномалиями Зоны.

15 Июнь 2022
Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 опять перенесли. Теперь на 2023 год

Разработчики официально подтвердили перенос S.T.A.L.K.E.R. 2 на 2023 год.

14 Июнь 2022
GSC Game World отказались от продаж игры STALKER 2 в России

Разработчики постапокалиптического шутера STALKER 2 сообщили об остановке продаж игры в России и о том, что пользователям, оформившим предзаказ физических изданий проекта, стоит провести процедуру возврата средств. Плюс...

15 Март 2022
Игра STALKER 2: Heart of Chernobyl пропала из Steam в России

У российских пользователей больше нет возможности купить игры от студии GSC Game World в Steam. Плюс в данном магазине геймерам из России теперь не удастся зайти на страницу шутера STALKER 2: Heart of Chernobyl.

08 Март 2022
Разработка игры STALKER 2: Heart of Chernobyl была приостановлена

Команда шутера STALKER 2: Heart of Chernobyl сообщила о том, что разработка игры была приостановлена на неопределенный срок. Скорее всего, из-за этого официальный релиз проекта могут вновь перенести на более поздний срок...

03 Март 2022
Игра STALKER 2: Heart of Chernobyl получила новую дату выхода

Компании GSC Game World нужно больше времени на то, чтобы доделать до конца шутер STALKER 2: Heart of Chernobyl, поэтому теперь пощупать эту игру лично на консолях и ПК мы сможем только в декабре 2022 года.

13 Январь 2022
GSC Game World отказались от затеи с NFT в игре STALKER 2

Получив множество негативных отзывов от обычных игроков относительно NFT и, скорее всего, большое количество отмененных предзаказов, команда шутера STALKER 2: Heart of Chernobyl сообщила о том, что в игре не появятся сис...

17 Декабрь 2021
STALKER 2 обзаведется «метавселенной Сталкера» с NFT

Команда шутера STALKER 2: Heart of Chernobyl решила создать «метавселенную Сталкера», использующую технологию невзаимозаменяемых токенов. У пользователей появится возможность заполучить уникальные предметы для игры и под...

16 Декабрь 2021
Команда STALKER 2 представила новые скриншоты и арты игры

В сети появились свежие концепт-арты и скриншоты шутера STALKER 2: Heart of Chernobyl, а также благодаря интервью с руководителем GSC Game World Сергеем Григоровичем мы узнали, насколько большим будет мир игры, как обсто...

09 Декабрь 2021
STALKER 2: Heart of Chernobyl переехал на движок Unreal Engine 5

Команда студии GSC Game World сменила игровой движок шутера STALKER 2: Heart of Chernobyl на Unreal Engine 5, а также сообщила о том, что компания Koch Media выступит издателем физических копий данного проекта.

12 Август 2021
Шутер STALKER 2 получил дату релиза и геймплейный трейлер

Команда шутера STALKER 2: Heart of Chernobyl выложила в сеть первый геймплейный ролик и сообщила о том, что на ПК и Xbox Series X/S этот проект выйдет 28 апреля 2022 года, поэтому можно потихоньку готовиться к новым прик...

13 Июнь 2021
Слух: STALKER 2 может выйти в конце этого года

Судя по документам, появившимся в сети, шутер STALKER 2 станет трехмесячным консольным эксклюзивом Microsoft, а также выйдет в четвертом квартале 2021 года. Пока с трудом верится, что разработчики успеют доделать игру за...

03 Май 2021