На ПК резко увеличился онлайн портального шутера Splitgate

Геймеры начинают активно возвращаться в бесплатный сетевой шутер от первого лица Splitgate: Arena Warfare. В том же Steam несколько часов назад максимальный онлайн игры достиг внушительной цифры. Одновременно в проект играли 65,820 пользователей.

Еще в мае 2019 году на ПК вышел бесплатный сетевой шутер от первого лица Splitgate: Arena Warfare. В этом научно-фантастическом проекте геймерам доступно более 20 карт, различные режимы и механика порталов, которая заметно меняет темп сражений между геймерами.

На Метакритике игра набрала 68 баллов из 100, и до 30 июля 2021 года средний онлайн Splitgate держался на уровне 200-700 пользователей. Но если сейчас посмотреть статистику Steam, то удастся обнаружить занятную вещь.

На ПК резко увеличился онлайн портального шутера Splitgate

За последние шесть дней популярность игры заметно выросла, например, несколько часов назад в ней одновременно сидели 65,820 бойцов. Подобное увеличение наверняка связано с выходом Splitgate на консолях (и появлением кроссплея).

По словам сотрудников 1047 Games, скорость, с которой растет база игроков, выше, чем скорость, с которой команда может увеличивать емкость серверов. Плюс сегодня разработчики выпустили патч, немного улучшивший ситуации со вместимостью серверов и стабильностью работы игры.

аватар
Мало игроков плохо ... много .... не справляются с прибыванием новых ))) беда в общем как ни поверни..