Spellbreak привлекла более пяти миллионов игроков

Бесплатная игра в жанре фентезийной королевской битвы вышла чуть меньше месяца назад.

Фентезийная королевская битва о магах Spellbreak вышла 3 сентября в EGS, но в нее уже успело сыграть более пяти миллионов игроков. Это впечатляющее число для бесплатной игры, учитывая, что совокупный онлайн проекта за месяц на Twitch составил четыре миллиона часов.

Успех Spellbreak заключается в классической формуле battle-royale: игроки попадают на постепенно уменьшающуюся карту, полную добычи. Они исследуют локацию, находят снаряжение, убивают других игроков и, если повезет, в конечном итоге становятся последним выжившим магом. И по всей видимости, ключевым элементом является магия, которая так привлекает геймеров.

На поле боя пользователи могут подобрать волшебные перчатки, дарующие своему обладателю контроль над магией стихий. Например, можно бросать ледянные осколки ил ставить стены из огня. А так, как один маг может носить сразу две перчатки, ему открывается возможность комбинировать силы, эффектно врываясь в битву.

аватар
да уж не слабо так меньше месяца и такой онлайн .. понятно что новинка своего рода но все же видать интересная раз такой рывок.