Как построить дом в Sons of the Forest

Рассказываем, как построить дом в Sons of the Forest для установки базового лагеря и упрощения выживания.

В Sons of the Forest вы обязаны построить дом, ведь это ключевая постройка для выживания. Если вы хотите продержаться хотя бы несколько дней, не говоря уже о неделях или сезонах, без дома не обойтись. Сейчас мы расскажем, каких принципов нужно придерживаться при строительстве дома в Sons of the Forest.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как построить дом в Sons of the Forest

В Sons of the Forest есть два способа построить дом — в произвольной форме или по чертежам.

Как построить дом произвольной формы в Sons of the Forest

Согласно этому способу вы можете объединять камни, бревна и палки в любом порядке, как вам заблагорассудится. Постепенно проходя игру, вы будете открывать новые элементы для строительства. Однако, стены и полы сможете строить с первых минут.

Чтобы посмотреть, какие элементы вам доступны, откройте ваше руководство по выживанию. Нажмите «X», чтобы переключить его в правую руку. После этого перед вашими глазами появится четкий гайд. Например, чтобы построить пол, вам достаточно объединить четыре бревна, положив их на землю левой клавишей мышки. В зависимости от размера пола, который вы хотите создать, вы можете рубить бревна пополам.

Как построить дом в Sons of the Forest

После пола необходимо поставить стены. Для этого просто укладывайте бревна горизонтально по периметру пола. Как только стены достигнут нужной вам высоты, начинайте вырубать в них отверстия для окон и дверей — просто подходите и рубите. Главное, чтобы верхнее бревно на стене оставалось целым, иначе вы не сможете установить крышу.

Далее кладите бревна поверх стен, по аналогии с полом. Так вы сделаете крышу. А потом сможете построить и второй этаж — доступ к нему обеспечит лестница, которая создается из диагональных бревен, соединенных со стенами. Если внутри достаточно места, можете делать лестницу там. Но многие игроки ставят ее снаружи.

Как построить дом по чертежам в Sons of the Forest

Если вы возьмете руководство по выживанию в левую руку при помощи клавиши «X», то увидите чертежи различных построек, от небольшого укрытия до красивой избушки.

Как построить дом по чертежам в Sons of the Forest

Выберите план при помощи мышки. После этого его проекция появится в открытом мире игры — переместите ее в желаемую локацию  и поставьте при помощи левой кнопкой мышки. Благодаря проекции вы сможете установить все материалы в правильных местах. В левом нижнем углу экрана при этом будет список материалов, которые нужны для постройки.