GPS-локатор в Sons of the Forest: как использовать

Рассказываем, что такое GPS или GPS-локатор в Sons of the Forest и как его использовать.

GPS-локатор в Sons of the Forest — устройство, при помощи которого можно отмечать точки на карте. С его помощью вы сможете выбраться из самого густого леса и не заблудитесь. Сейчас расскажем, как использовать GPS в Sons of the Forest.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

GPS-локатор в Sons of the Forest: как использовать

GPS-локатор необходимо устанавливать в различных уголках большого открытого мира. Однако, вы не сможете просто бросить его на землю или привязать к дереву. Вам нужно будет экипировать палку и переключаться между вариантами ее использования, пока не появится вот такой пунктирный знак:

GPS-локатор в Sons of the Forest: как использовать

После этого нажмите правую кнопку мышки, чтобы установить палку. Далее откройте инвентарь и достаньте GPS-локатор. Удерживая GPS в руке, наведитесь на палку и установите его. После этого откройте карту — вы увидите на ней отметку с сигналом GPS. 

Чтобы убрать локатор, подойдите к нему и нажмите на клавишу «C». После этого GPS вернется обратно к вам в инвентарь.

Также вы можете вешать GPS на спутников (соратников). Для этого возьмите GPS-локатор в руку, наведитесь на голову спутника и установите его при помощи правой кнопки мыши. Так вы всегда будете знать, где именно находится ваш помощник.