Есть ли мультиплеер в Slime Rancher 2?

Рассказываем, есть ли мультиплеер в Slime Rancher 2 — можете ли вы поиграть с другими игроками?

Slime Rancher 2 вышла в раннем доступе, поэтому в ней есть не весь запланированный контент. Но и его хватило, чтобы игра получила в Steam 96% положительных отзывов из более чем тысячи обзоров (за пару дней). Многим геймерам интересно, есть ли в игре мультиплеер или хотя бы кооператив? Ведь в подобные игры хочется поиграть с друзьями. Сейчас расскажем.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Есть ли мультиплеер в Slime Rancher 2?

Есть ли мультиплеер в Slime Rancher 2?

На момент написания этого гайда (когда игра только вышла в раннем доступе) мультиплеерного или кооперативного режима нет. Это можно понять даже без установки проекта — достаточно взглянуть на описание в Steam.

Однако, надежда есть. Ведь разработчики из Minomi Park пока не затрагивали тему мультиплеерных приключений в Slime Rancher 2. Возможно, если проект продолжит набирать аудиторию (единовременный онлайн уже достигает 17 000 человек), с одним из патчей появится мультиплеер. С другой стороны, первая часть серии тоже была одиночной. И есть вероятность, что сиквел создавался с учетом однопользовательского опыта и менять баланс и локации ради кооператива или мультиплеера будет слишком дорого. 

В любом случае, игра очень классная и даже без мультиплеера в ней можно получить массу удовольствия. Советуем вам ее заценить — вы точно не разочаруетесь, как и десятки тысяч других геймеров.