В Skull and Bones будут ремонтные бомбарды и 6 типов брони

Сегодня команда пиратского экшна Skull and Bones рассказала нам о том, какие виды урона и брони присутствуют в игре, есть ли у кораблей перки, на каких посудинах разрешат исследовать реки и озера, и всем ли суднам доступны баллисты и греческий огонь.

Компания Ubisoft опубликовала новый дневник разработчиков пиратского экшна Skull and Bones, благодаря которому мы смогли узнать дополнительные подробности относительно этой игры.

В Skull and Bones будут ремонтные бомбарды и 6 типов брони

У небольших кораблей будет возможность заходить из океана в реки. То есть на огромных посудинах не получится собирать ресурсы в озерах и реках. Греческий огонь и баллисты позволят разместить только на крупных кораблях.

Корабли обладают уникальными перками. Например, судно Ghanja наносит больше урона от тарана, а Padewakang – может похвастаться внушительной грузоподъемностью. В проекте присутствует семь типов урона: тупой, взрывной, проникающий, огненный, затопляющий, дробящий и разрывающий.

Проще говоря, орудие, наносящее определенный тип урона, лучше выбирать исходя из характеристик защиты противника. Геймерам разрешат пострелять из деми-пушек, длинных пушек, минометов и бомбард (некоторые из них даже чинят корабли союзников), ракетных установок и торпедных аппаратов.

В Skull and Bones будут ремонтные бомбарды и 6 типов брони

В игре мы обнаружим шесть типов брони:

  • Усиленная деревянная: хороша против дробящего и проникающего урона, слаба против огненного и затопляющего урона;
  • Металлическая: хороша против тупого и дробяего урона, слаба против проникающего и огненного урона;
  • Шипастая металлическая (вариация металлической брони): увеличивает урон от тарана;
  • Терракотовая-керамическая: хороша против затопляющего и тупого урона, слаба против взрывного и дробящего урона;
  • Каменная: хороша против проникающего и огненного урона, слаба против взрывного и дробящего урона;
  • Кожаная: хороша против огненного и взрывного урона, слаба против проникающего и затопляющего урона.


Выход Skull and Bones ПК, PlayStation 5, Xbox Series X/S и Stadia состоится восьмого ноября 2022 года. В магазине Epic Games Store стандартное издание игры позволят купить за 2499 рублей, а Premium Edition – за 3749 рублей. Оформив предзаказ, люди получат набор «Владыка моря», который включает в себя скандальный наряд и коронационный фейерверк.