Shadow Arena вышла в раннем доступе Steam

Игра распространяется по модели free-to-play, чтобы каждый игрок со всего мира мог бесплатно насладиться игровым процессом.

Состоялся релиз королевской битвы Shadow Arena от студии Pearl Abyss, более известной по средневековой MMORPG Black Desert. Сейчас проект находится в раннем доступе Steam, за время которого разработчики хотят «отполировать» игру и доработать все необходимые детали.

Shadow Arena будет распространятся по модели free-to-play, а система ее монетизации сравнится с другими киберспортивными играми. Также, не исключено, что в будущем у проекта будет несколько совместных ивентов Black Desert. Однако, авторы хотят уйти от сравнения двух проектов и постараться сделать королевскую битву одинаково легкой в освоении как для новых игроков, так и для ветеранов BDO.

Ну и конечно, геймеров ждет оперативное добавление новых героев, уникальных для Shadow Arena. При этом уже существующих персонажей будут постоянно тестировать и следить за балансом, основываясь на комментарии сообщества.

Сейчас у королевской битвы чуть больше 1500 «смешанных» отзывов в Steam и только половина из них приходится на роль положительных. Пока игроки сетуют на оптимизацию и обилие багов, и остается надеяться, что к финальному релизу все ошибки будут устранены.