В Serious Sam 4 не будет открытого мира

Благодаря новому интервью с разработчиками шутера Serious Sam 4 сегодня нам удалось узнать, насколько большими будут уровни в данном проекте, много ли врагов можно повстречать на карте, добавит ли команда в игру полноценный мультиплеер, и разрешат ли геймерам покататься на транспорте.

Сотрудники портала Screen Rant пообщались с PR-менеджером компании Croteam Даниэлем Лючичем и узнали новые подробности относительно шутера Serious Sam 4.

Сейчас над проектом трудятся примерно 40 человек, и выход игры на ПК и Stadia все еще стоит ожидать в августе 2020 года. В SS4 отсутствует открытый мир, но не стоит сильно беспокоиться по этому поводу.

В Serious Sam 4 не будет открытого мира

Уровни в игре могут быть площадью до 128 квадратных километров. Если быть точнее, то небольшая часть локаций создана вручную, а окружение – с помощью системы процедурной генерации.

Для перемещения по огромным зонам главный герой может использовать различный транспорт, например, мотоцикл или вертолет. Хоть основной сюжет в игре линейный, но нам разрешат выполнять побочные задания и открывать улучшения для пушек (речь об альтернативных атаках для оружия).

Благодаря новому движку на карте могут находиться сотни тысяч монстров. Пользователю не удастся перебить абсолютно всех существ, так как у него банально не хватит патронов.

На релизе в проекте будет кооперативный режим. Плюс, возможно, в будущем разработчики добавят и полноценный мультиплеер (может даже Королевскую битву, рассчитанную на 10000 бойцов). В Steam Serious Sam 4 получится предзаказать за 725 рублей.

аватар
отсутствие открытого мира думаю не сильно расстроит фанатов этой игрушки все таки локации сами по себе будут не маленькими .
аватар
ну уровни по 128кв.км. не думаю что кому то будет тесно и не где побегать)))