В Sea of Thieves сыграли 15 миллионов человек

Один миллион игроков из этого числа пришелся на долю Steam, несмотря на то, что игра появилась в магазине Valve лишь в июне.

С момента релиза Sea of Thieves в 2018 году, игра претерпела не мало изменений и заметно выросла, как и ее фанатская база. Однако, наибольший прирост онлайна наблюдался в начале этого года: с января по июнь в проекте было больше игроков, чем за весь 2019 год.

Достичь успеха Sea of Thieves удалось не без помощи Steam, ведь только в июне 2020 года, благодаря площадке, в игру пришло более трех миллионов человек. Также, экшен постоянно появлялся в самых продаваемых тайтлах цифрового магазина Valve и разделял позиции в рейтингах наравне с Far Cry 5 и Death Stranding.

Плюс, игра стала доступна через Games Pass для ПК и получила более обширную базу игроков, чем когда-либо прежде.

В конце-концов это привело к тому, что онлайн «Моря воров» перевалил за отметку 15 миллионов пользователей. Где ровно миллион игроков из данного числа пришелся на долю Steam. Разработчики из Rare не смогли остаться в стороне и поздравили всех геймеров, опубликовав пост в своем блоге.

аватар
Сама увы не прислонялась к этому в виду неподходящих минималок, но видела как другие играют в это. Очень симпатичная игрушечка. И очень понимаю фанатов, так как и сама люблю вот такое
аватар
посмотрел я как то стрим и не зацепило скучновато было,а может просто стример скучный попался))
аватар
достичь успеха им удалось увы и из-за карантина)). по сути признавшись что за текущие полгода побит рекорд за весь прошлый год ..