«Боевое обновление» добавило в Rust ручной пулемет и прицел

Состоялся выход «Боевого обновления» для survival-экшна Rust. Теперь мы можем создать ручной пулемет LMG и расширенный магазин, оценить изменения в системе отдачи, включить внутриигровой прицел и хитмаркеры, посетить карту Hapis и прокатиться на крытом локомотиве.

Компания Facepunch Studios выпустила «Боевое обновление» для survival-экшна Rust. Была представлена новая система отдачи. Чем дольше мы удерживаем спусковой крючок, тем более неточным становится оружие. Автоматический огонь на большой дистанции теперь эффективно снижает DPS.

В игру завезли ручной пулемет LMG, который удастся создать на верстаке третьего уровня. Он стреляет патронами 5.56 и вмещает в себя 60 патронов. Стала доступна возможность скрафтить на верстаке второго уровня расширенный магазин. Подобный модуль увеличивает количество патронов в обойме на 25%.

«Боевое обновление» добавило в Rust ручной пулемет и прицел

В центре экрана появился прицел (отключить его разрешат в настройках игры). Заработал хитмаркер, оповещающий игрока о том, что он попал по противнику. Включен индикатор направления урона, поэтому теперь будет проще понять, где находится враг. Карта Hapis вернулась в Rust.

На железных дорогах теперь иногда будут появляться крытые локомотивы, а внутри главного здания Космодрома – ученые-NPC. Блочный лук начал терять меньше прочности при натяжении.

В магазине Steam игру сейчас позволят купить за 3000 рублей. Системные требования проекта можно обнаружить в специальной теме, а моды удастся бесплатно скачать в Мастерской.