Августовский патч ввел в Rust ресурсные вагоны и угольную башню

Экшн на выживание Rust обзавелся большим обновлением. В игре появились новые «Локомотивы», коктейль Молотова, светошумовая граната, ресурсные вагоны и угольная башня. Плюс были устранены ошибки и внесены изменения в интерфейс.

Создатели survival-экшна Rust сообщили о выходе августовского обновления. Оно ввело в игру два новых метательных оружия: коктейль Молотова – создается из 10 ткани и 50 топлива низкого качества, и светошумовую гранату – крафтится из 25 пороха и 50 металлических фрагментов.

Ресурсные вагоны

Для изготовления подобных вещей нам понадобится верстак второго уровня (плюс придется потратить по 75 металлолома на каждое исследование). В проекте появились новые «Локомотивы», у которых больше здоровья, выше скорость и лучше тяга.

Добавлены ресурсные вагоны. Чтобы забрать из них материалы, придется сперва доехать до РТ: Trainyard и разгрузиться в новой угольной башне. Существует три типа вагонов с ресурсами: с ящиками – 3 военных ящика и 2 обычных ящика, с ресурсами – внутри сера, уголь или металл, с топливом – содержит топливо низкого качества.

Угольная башня работает следующим образом: надо подогнать поезд под сооружение, дождаться сигнала о правильной остановке, войти в башню, используя зелёную карту, включить панель управления, вставив новый предохранитель, задействовать кнопки управления.

Светошумовая граната

На различные РТ введены выключатели света. Текстуры и модели деревянных табличек обзавелись изменениями. Исправлена ошибка, из-за которой маленький тайник гребной лодки не отображался на расстоянии 10 метров. Улучшена синхронизация звука при воспроизведении радио через несколько подключенных динамиков.

Был пересмотрен интерфейс печей. Подводные лаборатории стали меньше. Добавлены дополнительные команды администратора. До 8 августа в магазине Steam игру разрешат купить за 550 рублей, так как действует 50% скидка. Системные требования проекта можно отыскать в специальной теме, а моды удастся бесплатно скачать в Мастерской.