В новом ролике Romans: Age of Caesar показали систему боя 2.0

Разработчики ММО-стратегии Romans: Age of Caesar опубликовали видео, в котором поделились с нами подробностями относительно новой системы боя. Команда переделала карту мира, ввела тактические умения, немного разнообразила механику управления юнитами и улучшила интерфейс бойцов.

Компания Firefly Studios сейчас вовсю занята созданием ММО-стратегии Romans: Age of Caesar. Пока команда не готова сообщить нам, когда именно в 2020 году выйдет эта игра, но зато в сети появился ролик от разработчиков, посвященный новой боевой системе.

В новом ролике Romans: Age of Caesar показали систему боя 2.0

Судя по видео, мы не сможем напрямую управлять армиями. Вместе этого нам придется давать приказы и выбирать точки сбора для солдат. На поле битвы войска выбегают не в полном составе. То есть придется ждать подхода подкрепления.

Благодаря стратегическим очкам, а они зарабатываются благодаря выводу новых войск, можно использовать различные способности, например, удастся отключить вражеское осадное орудие на какое-то время.

Разработчики не скрывают, что основной упор в игре ставится на PvE. Тем не менее, есть в Romans: Age of Caesar и PvP-баталии, которые команда будет обязательно балансировать. Также у нас будет возможность включить механику автоматического боя.

аватар
Одно время плотно поигрывала в серию Цезарей да и в City Building вообще. Возможно после релиза и это захочу посмотреть поближе
аватар
думаю в 2020 это не того уровня игра которую хотелось бы видеть, но все же можно попытатся поиграть.
аватар
как то вяленько из описания . нет ощущения прогресса . как по мне то Rise of Nations хоть и старенькая но более интересно построена хотя конечно могу ошибаться