На тестовом сервере Rogue Company появился агент Runway

Благодаря тестовому серверу бесплатного шутера Rogue Company у нас теперь есть возможность раньше остальных сыграть за нового персонажа – Runway, опробовать систему мастерства оружия и посетить новое стрельбище.

Студия First Watch Games провела стрим, посвященный предстоящему обновлению для бесплатного шутера Rogue Company, и выпустила данный патч на тестовом сервере.

Уже сейчас мы можем лично оценить нового агента – Runway. У данного персонажа есть катана, пехотная мина, граната «Семтекс» и следующие перки: Beserker, Padded Steps, Helping Hand, Nimble Hands, Tracker Rounds и Headstrong.

На тестовом сервере Rogue Company появился агент Runway

Runway способна носить с собой два основных оружия и размещать чемоданчик, восполняющий патроны и гаджеты. Это обновление представило систему мастерства оружия.

Речь идет о новом способе прокачивать наше любимое оружие, добывать крутые обертки и открывать возможность использования некоторых видов оружия для других агентов. Устроена система примерно следующим образом:

  • Каждое оружие относится к определенному классу, и персонажам доступно по два класса основного оружия;
  • Осваивая определенное оружие, мы делаем его доступным для других агентов, использующих этот класс;
  • В главном меню мы увидим вкладку “Оружие”, в которой содержится все оружие Rogue Company и связанные с ним этапы, проходя которые, пользователи будет повышать его мастерство;
  • С каждым этапом сложность заданий на мастерство будет повышаться. С помощью репутации проходить их можно быстрее;
  • Освоив оружие или получив статус мастера оружия, мы сможем открыть реактивные обертки;
  • На пятом уровне мастерства оружия откроется всем агентам, которым доступен этот класс.


Также было введено новое стрельбище, где мы можем потренироваться в стрельбе, опробовать различное снаряжение и не только. Геймерам, желающим скачать тестовый клиент, необходимо сделать следующее:

  • Epic Games Store. Надо зайти на специальную страницу, залогониться на свой аккаунт, взять особый ключ, перейти в лаунчер EGS, войти в EGS-аккаунт, кликнуть на имя профиля в нижнем левом углу, выбрать строку Redeem Code и вставить полученный ключ;
  • Steam. В библиотеке игр необходимо найти Rogue Company, кликнуть на RG правой кнопкой и выбрать «Свойства», перейти в закладку «Бета-версии» и выбрать строку «Rogue Company Public Test» (возможно, понадобится код).