Продолжение фильма «Обитель зла: Raccoon City» — будет ли

Если кратко: нет. Если серьёзно: давайте дадим шанс?

Фильмы по играм в последнее время не подводят — стабильно делают плохо. Но есть вероятность, что ситуация изменится! К сожалению, речь о чём угодно, но не о Resident Evil. Во всяком случае, не о полнометражных фильмах. 


«Всё так плохо?» — спросите вы. Вот и нет! Реальная картина демонстрирует нам тот факт, что сборы фильма Resident Evil: Welcome to Raccoon City (2021) едва дотягивают до отметки в 40 миллионов, тогда как бюджет составляет 25 млн долларов. В нашем списке провалившихся экранизаций пополнение. Несмотря на очевидный клиффхэнгер в финале фильма, намекающий на продолжение. Это стандартная техника, при которой авторы оставляют “якорь” в сюжете и благодаря кассовым сборам оценивают, стоит делать продолжение или нет. 

Но на этом попытки экранизировать Resident Evil не окончены. В этом году нас ожидает одноимённый сериал производства Netflix. Помимо этого можете обратить внимание на прекрасные анимационные фильмы и сериалы Resident Evil — например, вышедший в 2021 году «Обитель зла: Бесконечная тьма».

аватар
Каждый раз говорят нет .. потом кому то прилетает что то в голову и снова происходит да