Как убить Немезиса в Resident Evil 3: Remake

Кто такой Немезис в Resident Evil 3: Remake и как его победить — читайте в статье.

Вероятно, вы знакомы с Тиранами — боссами из разных частей Resident Evil. В ремейке второй части игроки сталкивались с Мистером Икс в плаще. В третьей части новый персонаж — Немезис. Он отличается наличием базового интеллекта, а еще способен выполнять приказы антагонистов и даже пользоваться продвинутым оружием вроде ракетницы. Немезис в Resident Evil 3: Remake практически неубиваемый

Как убить Немезиса

Те, кто играл в оригинальную Resident Evil 3, знают, что Немезиса невозможно убить до самого финала, пока Джилл не всадит в него несколько зарядов рельсотрона и пару обойм магнума. В ремейке все точно так же. Сколько бы патронов вы не потратили, Немезис будет лишь оглушаться на некоторое время, приходить в себя и дальше преследовать главную героиню.

Однако, механики оглушения очень полезны и эффективны для выживания. Поэтому обязательно ими пользуйтесь. Первая из них связана с металлическим сердцем Немезиса, расположенном на груди — если выстрелить в него достаточное количество раз, громадный противник окажется в нокдауне и некоторое время будет лежать. Вторая механика оглушения — при помощи взрывов. Кидайте гранату или приманивайте Немезиса поближе к бочке, после чего стреляйте по ней. Попав в зону действия взрыва, монстр получит достаточно урона для нокдауна. 

Третья механика кажется самой очевидной — стреляйте, много стреляйте, очень много стреляйте. Возможно, вы потратите все свои патроны, но спустя время Немезис все же окажется в нокдауне. Скорее всего, третий вариант вы точно не выберете, потому что боезапас в этой игре весьма скуден и каждый патрон на вес золота. Поэтому стреляйте сразу в сердце или же оглушайте взрывами. 

Но при этом всем вам еще и придется выживать. Немезис, несмотря на большие размеры, очень быстрый и ловкий. Поэтому когда он бежит на главную героиню, у нее всего две опции — спастись обычным рывком в сторону или рывком с контратакой. Обычный рывок подарит вам несколько секунд передышки. Тогда как рывок с контратакой откроет доступ к критическому урону, который Джилл нанесет, успешно уклонившись от Немезиса. Это тоже один из способов отправить громадину в нокдаун. Но не слишком увлекайтесь, ведь достаточно одного неправильного движения и все труды насмарку. Лучше просто совершайте уклонения и оглушайте Немезиса описанными до этого способами.

Ну а в финале Resident Evil 3: Remake (никаких спойлеров), вы хорошенько оторветесь на этом монстре и отомстите за всех, кого он успеет убить за время сюжета. Самое главное при встрече с Немезисом — не паниковать. Даже в узких локациях у вас есть шанс на уворот — помните об этом.