Как убить Тирана — Мистера X в Resident Evil 2 Remake

Что делать когда преследует Тиран, как от него убежать или скрыться, и как открыть достижение «Долой шляпы» — читайте в статье.

Во время прохождения в Resident Evil 2 Remake вы сражаетесь со множеством мутантов. Всех их можно убить, кроме одного — Тирана. Это огромный монстр с серой кожей и белыми глазами. Он одет в бронированный плащ и черную шляпу, а обут в железные сапоги. Игроки его именуют Мистером X. Рассказываю как противостоять такому противнику.

Тиран

Как скрыться от Тирана

Тиран встречается в игре довольно часто. Вы столкнетесь с ним в полицейском участке, в канализации, в лаборатории и в других местах. Этот мутант бессмертен. Даже если выстрелить ему в грудь или в голову несколько десятков раз, он не умрет. В редких случаях неуязвимый монстр не выдержит напора от пуль и на пару секунд встанет на колено. Но затем поднимется и продолжит вас преследовать.
Единственный способ победить Мистера X — убежать как можно дальше. Если не хотите получить от этого громилы хук справа, то старайтесь во время бегства не попадать в тесные помещения и тупики. Когда Тиран теряет главного героя из вида, он замедляется и начинает оглядываться по сторонам, медленно приближаясь к месту, где вы находись. Чтобы окончательно уйти от преследования, нужно добежать до определенной локации. Во время одной из погонь постарайтесь выстрелить в головной убор этого мутанта, чтобы открыть достижение «Долой шляпы».

Можно убить только одного Тирана

У вас получится прикончить только одного Мистера X, которого встретите в конце игры. Мутант потеряет свой бронированный плащ и его единственное слабое место — громадное сердце будет открыто. Сначала стреляйте в грудь, пока не нанесете определенный урон, а затем добейте громилу из ракетницы или огнемета.
 
аватар
Это Дольф Лундгрен на стероидах!
аватар
@denis_b_bхех, точно )
аватар
у него громадное сердце,это же значит что он добрый!а вы с пистолетом на него...откуда столько злобы у разрабов(
аватар
@SabretoothОно громадное в прямом смысле слова, а не в переносном)
аватар
@PlohoyMnuа я вот согласен,порвать всех!с большим или маленьким сердцем.иначе сожрут тебя
аватар
Ему шляпка очень идет, а ее обстреливать нужно, как жестоко
аватар
Хочешь убить-бегии лола бегии